Четверг, 28.03.2024, 11:52
Меню сайта
Друзья Custom26
Статистика
TopMoto.ru - рейтинг мото - сайтов
Новое на форуме
  • нужна помощь (18)
  • Электронный впрыск топлива на мотоциклы Днепр и Урал (5)
  • бсз (1)
  • Трубогиб (13)
  • алмазные диски (1)
  • Продам Иж юпитер-5 переделанный под чоппер (0)
  • Может кто знает где можно купить магниты на номер (0)
  • Uraley@Dneperson (0)
  • Сколько можно ездить боком на кривом оппозите? (2)
  • Бесхозный сайт (1)
  • Мутант оппозитный, долгостройный. (133)
  • ОБОД (10)
  • Слайдеры для мотоциклов (0)
  • ФУОЗ зажигание сарумана (0)
  • Повышение мощности двигателя (7)
  • Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

    На Главную сайта |
    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: Berkut, Bearhart  
    Форум мото-самоделкиных » Самопал » Ходовка » Вилка-спрингер
    Вилка-спрингер
    Артём Дата: Суббота, 27.12.2008, 15:47 | Сообщение # 1
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 10
    Статус: Offline
    В очередной раз пересмотрел концепцию варганиваемого моца, решил поставить спрингер =) Пошарился в нэте, нашёл на оппозите чертежи

    На фотке мне нравится гораздо больше, но на неё чертежей, к сожалению, нет.
    И ещё, на оппозите ссылка на сайт-первоисточник битая... может, есть у кого-нить сохранённая страница?
    Советуйте, ругайте, вдруг себе кто-то ставил? Делитесь мыслЯми, короче smile
     
    Romzes Дата: Суббота, 27.12.2008, 22:01 | Сообщение # 2
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1014
    Статус: Offline
    1. это не чертежи а эскизы.
    2. Ст. 45 оч нежелательно для концевиков (сварка потомучто).

    И много что еще.... В общем вслепую пользать сие низя. cool

     
    Артём Дата: Суббота, 27.12.2008, 23:44 | Сообщение # 3
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 10
    Статус: Offline
    1. Ром, просвети меня на будущее, чем эскизы от чертежей отличаются =)
    2. У тебя или в нэте есть ещё какие-нибудь чертежи/эскизы на эту тему?
     
    Romzes Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 00:03 | Сообщение # 4
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1014
    Статус: Offline
    Quote (Артём)
    Ром, просвети меня на будущее, чем эскизы от чертежей отличаются =)

    На том, что ты нашел нет ни допусков, ни шероховатости поверхностей, ни твердости мат и еще много чего, что позволяет позволяет пользатся чертежом как "букварем" при изгатовлении чего либо. А где собстна сборочный???

    AntAK, Dimos - разсудите. wink

    А по наличию у меня или в нете вот что скажу: когда конкретно те понадобится можно будет подготовить рабочий комплект чертежей. cool

     
    AntAK Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 03:10 | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5
    Статус: Offline
    Легко сказать - рассудите. А если человек с этим никогда не связывался?

    Для любого конструктора, ЕСКД (Единая Система Конструкторской Документации), выступает в роли библии.

    Эта система обеспечивает единство правил выполнения и оформле­ния конструкторской документации; использование документации при проектировании, производстве и передаче ее с одного предприя­тия на другое без какой-либо переработки и переоформления; исполь­зование методов ускоренного изготовления и размножения конструк­торских документов; возможность применения вычислительной тех­ники для обработки информации, содержащейся в документации.
    ЕСКД устанавливает обозначение чертежей, упрощенное изобра­жение типовых деталей и соединений, форму записи технических тре­бований, способ указания допусков и предельных отклонений размеров, допусков формы и расположения и шероховатости поверхностей. Та­ким образом, ЕСКД создает единый, рациональный и понятный язык конструкторской документации.

    Учитывая расширяющееся научно-техническое сотрудничество меж­ду членами СЭВ, было принято решение о внедрении единой для членов СЭВ системы конструкторской документации — ЕСКД СЭВ. В основу этой системы положены стандарты нашей страны, которые в необходи­мых случаях были откорректированы с учетом предложений других стран СЭВ. Такие государственные стандарты сохранили обозначение (в скобках принято ставить обозначение соответствующего стандар­та СЭВ). ЕСКД содержит более 150 стандартов; из них около 50 регла­ментируют правила оформления чертежей деталей, подвергающихся механической обработке.
    Т.е. заморочек больше чем придостаточно.

    А что такое эскиз детали
    В условиях пpоизводства и пpи пpоектиpовании иногда возникает необходимость в чеpтежах вpеменного или pазового пользования, получивших название эскизов. Эскиз - чеpтеж вpеменного хаpактеpа, выполненный, как пpавило (но не обязательно), от pуки (без пpименения чеpтежных инстpументов), на любой бумаге, без соблюдения масштаба, но с сохpанением пpопоpциональности элементов детали, а также в соответствии со всеми пpавилами и условностями, установленными стандартами.
    Эскиз выполняется аккуpатно, непосpедственно с детали. Качество эскиза должно быть близким к качеству чеpтежа. Эскиз, как и чеpтеж, должен содеpжать:
    а) минимальное, но достаточное количество изобpажений (видов, pазpезов, сечений), выявляющих фоpму детали;
    б) pазмеpы, пpедельные отклонения, обозначения шеpоховатости повеpхности и дpугие дополнительные сведения, котоpые не могут быть изобpажены, но необходимы для изготовления детали;
    в) основную надпись по фоpме 1 (ГОСТ 2.104 - 68).

    Исходя из выше изложенного, могу с точностью в 100% сказать: это не чертежи, и даже не эскизы.
    У меня к ним подходит одно только определение - это мысли человека изложенные на бумагу, т. е. рисунки. Но при правильном оформлении могущие стать, как эскизами, так и чертежами.
    Во как. fool
    Я аж сам офигел от этой писанины eek

    Сообщение отредактировал AntAK - Воскресенье, 28.12.2008, 03:19
     
    Кабзон Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 09:28 | Сообщение # 6
    Магнавод-гряземеситель
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 99
    Статус: Offline
    попробуй еше посмотреть на такие вилки на серийных мотах.на харлеях-знаю есть точно,мож немного переиначишь оформление вилки(в лучшую сторону)

    Сообщение отредактировал Кабзон - Воскресенье, 28.12.2008, 09:28
     
    Артём Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 10:48 | Сообщение # 7
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 10
    Статус: Offline
    Romzes, да, в принципе, я именно сейчас этим вопросом и занимаюсь. Другое дело, сколько такая вилька будет стоить? Если "ааще с нуля" biggrin Надо жиш определиться, выбрать, а потом уже дэнюжьки и писульки нести, насяльника =)
    AntAK, спасибо, амиго, я этот текст сохраню для потомков =)))
    Кабзон, а что, можно где-то найти чертежи/эскизы/мысли на бумаге серийных вилок?
     
    Максим Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 13:24 | Сообщение # 8
    Группа: Друзья
    Сообщений: 48
    Статус: Offline
    Я знаю такие вилки на Honda Steed ставились версия помоему LC или CL че та типа того.
    Артём, красавчек поддерживаю с такой вилкой будет смотреться кайфова.
     
    Romzes Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 17:02 | Сообщение # 9
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1014
    Статус: Offline
    Quote (Артём)
    Romzes, да, в принципе, я именно сейчас этим вопросом и занимаюсь

    Quote (Romzes)
    когда конкретно те понадобится можно будет подготовить рабочий комплект чертежей.

    Если уже, то уточняй на что ставить будешь, какие комплектующие и т.д. Скорее всего к те с "рулеткой" ехать придеться и явно не пиво пить.

     
    Berkut Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 19:09 | Сообщение # 10
    Большой, нелетающий птиц
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 387
    Статус: Offline
    Quote
    Скорее всего к те с "рулеткой" ехать придеться и явно не пиво пить.

    К нему с топором ехать надо.
    Помоему товарищи, вам надо спрева огласить хотя бы приблизительную (!!!) цену этого удовольствия, скажем так с применением хоть каких нибудь штатных узлов (ну пружины к примеру:-)). Мне вот тоже интересно во что эта затея может вылиться.
    Артём, тока чесно, так и стоит в том же состоянии твой мот? Хоть зарегил?
     
    Форум мото-самоделкиных » Самопал » Ходовка » Вилка-спрингер
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Хостинг от uCoz