Вторник, 19.03.2024, 10:53
Меню сайта
Друзья Custom26
Статистика
TopMoto.ru - рейтинг мото - сайтов
Новое на форуме
  • нужна помощь (18)
  • Электронный впрыск топлива на мотоциклы Днепр и Урал (5)
  • бсз (1)
  • Трубогиб (13)
  • алмазные диски (1)
  • Продам Иж юпитер-5 переделанный под чоппер (0)
  • Может кто знает где можно купить магниты на номер (0)
  • Uraley@Dneperson (0)
  • Сколько можно ездить боком на кривом оппозите? (2)
  • Бесхозный сайт (1)
  • Мутант оппозитный, долгостройный. (133)
  • ОБОД (10)
  • Слайдеры для мотоциклов (0)
  • ФУОЗ зажигание сарумана (0)
  • Повышение мощности двигателя (7)
  • Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

    На Главную сайта |
    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Berkut, Кабзон  
    Форум мото-самоделкиных » Рем.зона » Оппозиты » Сколько можно ездить боком на кривом оппозите?
    Сколько можно ездить боком на кривом оппозите?
    ingwar Дата: Пятница, 28.09.2012, 13:56 | Сообщение # 1
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Статус: Offline
    Когда смотришь в след проезжающему оппозитчику,то едет он обычно с наклоном на лево.Может у всех урало- и днепро- водов скалиоз?Конечно скалиоз по неволе,дристопал то ведь валится на право,вот и висим с лева чтоб перевесить. biggrin
    Если снять бак и посмотреть с верху на дрыгатель,то заметно смещение в правую сторону;и смещение это порой больше тех 17мм которые должны быть на стоковом совковом оппозите,потому как все стремятся резину поставить шире,а кардан трёт...
    Представляю волну коментариев типа: да давно эта тема обсосана на всяких оппозитах.ru и тому подобных ,Установка ВШК, шрусов,редукторов смещения,переделка на цепной привод,заливания свинца в левую половину рамы,навески автомобильных генераторов с лева,разворот двигателя против часовой стрелки(если смотреть с верху).Я думаю это лишний гемор и изврат! wacko Ничего путного на просторах интернета я не обнаружил,потому что ВШК я не хочу,движок хочу осью вращения коленвала строго по оси симметрии рамы,редуктор смещения слишком большое смещение даёт,если перекинуть кардан на лево и применить редуктор на шестернях,то межцентровое расстояние валов будет около 130мм вроде вариант ,но великоват получится... dry .Коробка передач с BMV для меня пожалуй фантастика,разве что поморочиться с коробкой от переднеприводного фольксвагена... wacko
    Есть вариант подобрать планетарный редуктор с небольшим смещением по осям,лазию по металлоломам ищу шестерни,пока не нашёл...

    В общем хочу услышать ваши варианты,а лучше увидеть на фото.Бесплатные советы тоже приветствуются smile


    Сообщение отредактировал ingwar - Пятница, 28.09.2012, 14:17
     
    Romzes Дата: Понедельник, 27.01.2014, 22:12 | Сообщение # 2
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1014
    Статус: Offline
    Не у всех оппозитов "скалиоз" tongue

     
    ingwar Дата: Суббота, 01.02.2014, 13:03 | Сообщение # 3
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Статус: Offline
    Думаю тут редуктор смещения,иначе просто не может быть... хотя может кардан с подвесным подшипником (как на ЗИЛе),а вообще то если присмотреться,то видно смещение двигла в право (кажется хоть и немного,но и драндуль стоит чуть в бок что скрывает истину),а это "немного" + вес редуктора тоже с права ,на ходу тянет в право весь дристопал.
      Я на своём движок поворачивал,раму переваривал (колесо 130 мм)... снег растает пойду испытывать,но бокомоторность всё равно проглядывается.


    Сообщение отредактировал ingwar - Суббота, 01.02.2014, 14:44
     
    Форум мото-самоделкиных » Рем.зона » Оппозиты » Сколько можно ездить боком на кривом оппозите?
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Хостинг от uCoz