Четверг, 28.03.2024, 23:17
Меню сайта
Друзья Custom26
Статистика
TopMoto.ru - рейтинг мото - сайтов
Новое на форуме
  • нужна помощь (18)
  • Электронный впрыск топлива на мотоциклы Днепр и Урал (5)
  • бсз (1)
  • Трубогиб (13)
  • алмазные диски (1)
  • Продам Иж юпитер-5 переделанный под чоппер (0)
  • Может кто знает где можно купить магниты на номер (0)
  • Uraley@Dneperson (0)
  • Сколько можно ездить боком на кривом оппозите? (2)
  • Бесхозный сайт (1)
  • Мутант оппозитный, долгостройный. (133)
  • ОБОД (10)
  • Слайдеры для мотоциклов (0)
  • ФУОЗ зажигание сарумана (0)
  • Повышение мощности двигателя (7)
  • Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

    На Главную сайта |
    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Berkut, Bearhart  
    Форум мото-самоделкиных » Общие вопрсы » Экип » Выбор мото-перчаток
    Выбор мото-перчаток
    Romzes Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 15:38 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1014
    Статус: Offline
    Мотоциклисту, наравне с остальными, более крупными, частями тела, та же необходимо защитить кисти рук - что обеспечивают мотоперчатки. Кроме того мотоциклетные перчатки обеспечивают лучшее сцепление ладоней с рулем и позволяют увереннее вести мотоцикл, ну и конечно, в перчатка, мотоциклист обретете более “представительный” внешний вид.

    Существует четыре основных типа мотоциклетных перчаток:

    Летние перчатки – это, как правило, очень тонкие кожаные или матерчатые перчатки, с посредственной защитой от воды (дождя), как, впрочем, и от всего остального тоже. При покупке таких перчаток лучше отдать предпочтение перчаткам из кожи, так как они, все же, обеспечат лучшую защиту, нежели матерчатые. В любом случае, имейте ввиду, что при неудачном падении такие перчатки будут просто разорваны в клочья.

    Летние перчатки “без пальцев” - аналогичны предыдущим, за исключением того, что у них нет, собственно, “пальцев”Существует два типа таких перчаток, с пальцами и без пальцев. Такой вариант перчаток многим кажется “более привлекательным”, но реально они удобнее разве что для автомобилистов. Если же их будет постоянно использовать мотоциклист, да еще в солнечную погоду - можно получить “оригинальный” и не слишком презентабельный загар. О том в какой степени они обеспечивают (точнее, не обеспечивают) защиту - думаю, можно даже не говорит.

    “Средние” мотоперчатки - это среднии вариант между летними и зимними мотоциклетными перчатками. Такие мото-перчатки применяются и как гоночные, и как летние. Этот вариант предпочитает большинство мотоциклистов из соображений “золотая середина”. В мире производится огромное кол-во вариантов мотоциклетных перчаток такого рода. Они могут быть как с подкладкой, так и без нее. Все современные такого типа имеют специальные области защиты, что и является их преимуществом перед “летними”.
    Зимние мото-перчатки призваны сохранять ваши руки в тепле в холодную погоду и, как правило, имеют усиленную защиту. Т.к. этим мотоперчаткам придется защищать вас от мокрого снега и, вероятно, от дождя - удостоверьтесь, что понравившаяся вам модель водостойкая, иначе они будут просто бесполезны в большинстве случаев.

    Важный момент в использовании мотоперчаток (особенно “средних” и “зимних”) - перед активным их использованием, необходимо сначала привыкнуть к управлению мотоциклом в таких перчатках (из-за “толстых пальцев”)… ну и старайтесь выбирать перчатки с не самыми “толстыми пальцами”.

    Кстати, существует еще один вид мотоциклетных перчаток, но это не совсем перчатки, а скорее “перчатки-чехлы” для защиты от воды (дождя). Такие перчатки применяются дополнительно с основными перчатками для эффективной защиты от дождя как самого мотоциклиста, так и его экипировки (основных перчаток). Потому что, как Вы наверное уже знаете, например, кожанные перчатки хотя и способны защитить от дождя, но вода на них действует губительно. Это дешевые “перчатки-чехлы” и их основная и, пожалуй, единственная составляющая - тонкий слой пластика, одевают их только в случае необходимости (они не для постоянного ношения).

    Комфорт - это один из основных элементов, которые должна обеспечивать мотоэкипировка - мотоперчатки не исключение. Для этого мото-перчатки, в первую очередь, должны иметь правильный размер. Перчатки неправильного размера не только будут приносить Вам дискомфорт, но и в значительно степени уменьшат Вашу безопасность. Например, большие перчатки будут “наматываться” на ручки руля, слишком маленькие мотоперчатки будут вызывать боль в кистях рук.

    Форма мотоперчаток должна быть максимально эргономичной. Не стоит приобретать перчатки представляющие из себя просто две симметричные половины сшитые вместе.
    Хорошие мото-перчатки должны иметь усиление в виде дополнительных накладок в районе суставов кистей рук и ладони. Особенности таких конструкций заключаются в наличии углепластиковых пластин, защищающих места наиболее вероятного травмирования. Хорошо если есть и небольшие металлические заклепки на ладонях (для того, чтобы избежать загрязнения рук).

    Подкладка перчаток. Конструкция некоторых мотоперчаток позволяют снимать подкладку (для стирки, например), что будет дополнительным преимуществом после 3 000 километров или в случае резкой смены погодных условий (снять подкладку - если жарко, и одеть - если наоборот похолодало).

    Манжеты мотоперчаток. Летние мото-перчатки часто манжет вовсе не имеют, но на других типах перчаток обязательно должны быть. Манжеты - это части перчаток проходящие поверх или под рукав Вашей куртки, защищающие от ветра и дождя.

    Водостойкость - крайне желательное свойство для мотоперчаток (тогда не прийдется использовать дополнительные “перчатки-чехлы”, которые комфорта точно не прибавят). Конечно водонепроницаемые перчатки заметно дороже, но оно того стоит

    Ремень для запястья. Эти ремни могут крепиться на соединениях Velcro или на простых кнопках. Такие ремни улучшают комфортабельность перчаток - они гарантируют, что перчатка будет находиться в правильном положении при разных положениях руки, и все дополнительные накладки безопасности так же будут на своих местах.

    Итак, при покупке мотоциклетных перчаток, важно помнить:
    в каких условиях Вы собираетесь использовать мотоциклетные перчатки;
    размер мотоперчаток должен строго соответствующих вашим рукам (согласно таблице размеров, которая должна быть в магазинах экипировки);
    выбранные Вами перчатки буду использоваться для управления мотоциклом, а не для “простого ношения”;
    необходимо наличие манжет (для “зимних” и “средних” мотоперчаток),а так же ремней на запястье;
    наличие защитных накладок;
    качество покроя (швы должны быть плотными, чтобы не пропускать ни ветер, ни дождь) и эргономичность формы;
    качество подкладки (если она съемная - качество ее крепления)

     
    Форум мото-самоделкиных » Общие вопрсы » Экип » Выбор мото-перчаток
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Хостинг от uCoz