Суббота, 20.04.2024, 08:39
Меню сайта
Друзья Custom26
Статистика
TopMoto.ru - рейтинг мото - сайтов
Новое на форуме
  • нужна помощь (18)
  • Электронный впрыск топлива на мотоциклы Днепр и Урал (5)
  • бсз (1)
  • Трубогиб (13)
  • алмазные диски (1)
  • Продам Иж юпитер-5 переделанный под чоппер (0)
  • Может кто знает где можно купить магниты на номер (0)
  • Uraley@Dneperson (0)
  • Сколько можно ездить боком на кривом оппозите? (2)
  • Бесхозный сайт (1)
  • Мутант оппозитный, долгостройный. (133)
  • ОБОД (10)
  • Слайдеры для мотоциклов (0)
  • ФУОЗ зажигание сарумана (0)
  • Повышение мощности двигателя (7)
  • Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

    На Главную сайта |
    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Berkut, Кабзон  
    Форум мото-самоделкиных » Покатушки » Было дело » История. С чего все начиналось
    История. С чего все начиналось
    Romzes Дата: Вторник, 03.02.2009, 10:14 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1014
    Статус: Offline
    Автор: Беркут Mon Nov 28 8:47:30 GMT 2005
    А жаль что произошёл крах БД. Расскажите о себе, о своих мото. Давайте пообщаемся! Да, и прошу написать мне заново ответы.

    Автор: Беркут Tue Nov 29 8:52:16 GMT 2005
    Что , на двух колёсах у нас никто не ездит?

    Автор: Sbrick Tue Nov 29 14:12:31 GMT 2005
    QUOTE (Беркут @ Tue Nov 29 9:52:16 GMT 2005)
    Что , на двух колёсах у нас никто не ездит?

    Велик!!!
    что бы ездить в гараж за нормальным транспортом

    Автор: Scrap Tue Nov 29 22:58:24 GMT 2005
    Я тоже типа байкер. У меня по идее три мотоцикла (муравей, днепр, планета). Так что летом обязательно, надо придумать пункт сбора (тож не интересно одному кататься) и проводить время с единомышленниками, которых как я заметил в нашем городе мало!

    Автор: DIvxl Tue Nov 29 23:05:47 GMT 2005
    Ну есть у нас компания Байкеров, летом весь сезон гоняли!
    В оснавном все на Русских мото! Есть исключения 2 японца и один Моккик !
    В общем человек 15 ...
    ----
    Когда все вместе соберемся, кайф по городу часов в 00:00 кататься.
    Собор на Солдате или Парк Победы!

    Автор: Беркут Wed Nov 30 7:57:37 GMT 2005
    Вот и я про что! Много народу катаеться поодиночке, в том числе и я. А компании единомышленников нет. У меня нечно подобное Иж ю5. Один оденёшенек, зато самый любимый DIvxl в полноч конечно клёва покалесить по городу, ну а вечером не нравиться? Летом, после долгово зноя по прохладку, просто кайф! Да и народу ночью нет, а колонна моциков это всегда зрелище.
    Да, кстати, куда ездиете?

    Автор: Zanozza Wed Nov 30 10:39:15 GMT 2005
    а ещеж тусняк байковский был по теплу на дк проф кафе балтика. это кто? там аппараты нормальные стояли

    Автор: Беркут Wed Nov 30 13:24:33 GMT 2005
    Гыыы... А что есть в твоём понимании "нормальные аппараты"? Спорт-байк? Харлеи? Или русские, доведённые до ума? Или ещё что нибудь?

    Автор: Scrap Wed Nov 30 19:51:11 GMT 2005
    Наверное имеется ввиду, что не мински и не мопеды, а вполне нормальнае (по размерам) аппараты.

    Автор: Беркут Wed Nov 30 20:00:00 GMT 2005
    прикольно залупил. Но еслиб собрались мински и мопеды до кучи былобо вполне прикольно! Ведь это уже редкое явление

    Автор: DIvxl Wed Nov 30 22:14:31 GMT 2005

    Вообщем катаемся везде, пока все соберемся уже и 00:00. Бывает и раньше!
    Вечером конечно нравится, но собраться не выходит. Частенько в Сан Ремо на мото заезжаем . Вообщем весело ))
    ---
    У самого:
    Восход 3М 01, доведенный до ума
    Очень хочется Спорта взять... Но пока нет средств.

    Автор: Беркут Thu Dec 1 8:40:42 GMT 2005
    DIvxl клёва, хочу посмотреть! Давно не видел Восхода. А я вот, скажу честно, спортов не очень люблю. Я убеждённый чёпперист. Почемуто жутковато когда они несуться за 200. Ну а так, я считаю это дело каждого. А может и завидую у самого ведь такох денег ещё долго не появиться, чтоб спорта купить.

    Автор: Zanozza Thu Dec 1 10:20:11 GMT 2005
    QUOTE (Беркут @ Wed Nov 30 13:24:33 GMT 2005)
    Гыыы... А что есть в твоём понимании "нормальные аппараты"? Спорт-байк? Харлеи? Или русские, доведённые до ума? Или ещё что нибудь?

    Я настолько в них не разбираюсь, чтоб точно сказать какие это модели. В основном иномарки конечно. Но даже невооруженным глазом было видно, что это не просто мотоциклы - это увлечение хозяев.

    Автор: DIvxl Thu Dec 1 11:32:31 GMT 2005
    Беркут
    Могу фото показать! Где выложить? на ББС? или на почту тебе?

    Автор: Scrap Thu Dec 1 20:06:29 GMT 2005
    QUOTE (DIvxl @ Thu Dec 1 11:32:31 GMT 2005)
    Беркут
    Могу фото показать! Где выложить? на ББС? или на почту тебе?

    Давай лутше выложи на ббс, я думаю всем интересно посмотреть.

    Автор: Беркут Thu Dec 1 20:13:56 GMT 2005
    Да, а как фотки выкладывать на ББС? Можно было похвастаться кто на чём ездит! Устроили бы тему. А пока Вот мой адрес susanin_sk@bk.ru . Пока пришли сюда.
    Zanozza ну знаешь, я считаю что собрать красибый мото из старой рухлиди это ещё большее увлечение, человек можно сказать душу вкладывает в каждый винтик! Но я не спорю, если у меня будет достаточно денег я тутже пересяду на нерусский мото: либо Harley или BMB или Honda. Но всё равно не расстанусь со свим игрушечный ёжиком! А денег всё равно пока нет

    Автор: DIvxl Thu Dec 1 21:49:34 GMT 2005
    Вообщем выложу на ББС
    -----
    Только фото не первой свежести и снималось на старый фотик... Но вообщем то все понятно

    Автор: Беркут Thu Dec 1 22:00:44 GMT 2005
    Прикольно сделан. Я помоему тебя даже както видел. А как присоединять изображения? Чтото до меня не доходит.

    Автор: DIvxl Thu Dec 1 22:16:27 GMT 2005
    QUOTE (Беркут @ Thu Dec 1 23:00:44 GMT 2005)
    Прикольно сделан. Я помоему тебя даже както видел. А как присоединять изображения? Чтото до меня не доходит.

    Спасибо.
    вообщем кидай фото на этот сайт http://www.imageshack.us/, затем нажимаешь тег IMG и вставляешь адрес рисунка, который ты закачал на сайт(выше указаный)

    Автор: Беркут Fri Dec 2 7:40:33 GMT 2005
    Заводской, но свёравно неплохо! Щас попробую свой выложить. Это не последний его облик, сейчас я произвожу покраску и смену некоторых деталий, в часности поменяеться вид спереди.

    Автор: Беркут Fri Dec 2 7:41:42 GMT 2005
    О, получилось! Пасибо за совет! Вобщем когда дойду до лака и поставлю новые стаканы и поставлю щитки выложу другое фото!
    Ну у кого ещё есть фотки своих мото?

    Автор: DIvxl Fri Dec 2 8:55:58 GMT 2005
    Беркут
    Ты диски серебренной краской красил с балончика(купленного на авотрынке)?
    ---
    А я не люблю заводской дизайн(как говорится на вкус и цвет ). Но если подумать, то в нем ничего лишнего и все сделано по уму!
    ----
    У меня друг этим летом на Яве Старушке в Тамань ездил . Так вот он взял 2ое место по Ретро мотоциклам! Вы только представьте на мотоцикле в Тамань Но в дороге все равно случилась поломка...( он взял все запчасти что можно), а поломалась ручка сцепления! Благо тормозная подошла Вот такая история!

    Автор: Беркут Fri Dec 2 9:20:01 GMT 2005
    ДА! Сознаюсь, диски красил серебрянкой из балончика! Просто в планах весной новые купить. Да у нашых выпуск всего угловатово, заводского. Это не радует.
    У меня кстати тоже есть в планах в Тамань летом на Фест сгонять, но тоже побаиваюсь. Запчастей наберу и рвану, а ещё лучше братана в экипаж возму! Он та волге Ну если кого подобью то можно группой поехать. Очень хочеться. Ну посмотрим как лето пройдёт.
    DIvxl а сам чё не рванул в Тамань?

    Автор: Беркут Fri Dec 2 9:49:24 GMT 2005
    Ну, а кто ещё покажет нам свой мото?

    Автор: DIvxl Fri Dec 2 10:06:54 GMT 2005
    QUOTE (Беркут @ Fri Dec 2 10:20:01 GMT 2005)

    DIvxl а сам чё не рванул в Тамань?

    Восход - это такой загадочный аппарат и он у меня расточен под 200. Боюсь не доедет!

    Автор: Scrap Fri Dec 2 15:06:05 GMT 2005
    Планета это такой аппарат, который форсировать нельзя, а если движок не мошный то и вид ему не нужен спортивный. А если подумать над чоппером, то лучше сделать из тяжолого, но у меня руки не могут подняться на днепр. Если бы у нас в городе переваривали раму толково, тогда можно былоб.

    Автор: DIvxl Fri Dec 2 15:49:28 GMT 2005
    QUOTE (Scrap @ Fri Dec 2 16:06:05 GMT 2005)
    Планета это такой аппарат, который форсировать нельзя, а если движок не мошный то и вид ему не нужен спортивный. А если подумать над чоппером, то лучше сделать из тяжолого, но у меня руки не могут подняться на днепр. Если бы у нас в городе переваривали раму толково, тогда можно былоб.

    Scrap
    А зачем фото удалил?

    Автор: seekman Fri Dec 2 16:20:27 GMT 2005
    фотки нету... Юпитер5 покрасил часть в чорный цвет, патом решил серебрянкой краской с балончика покрасить, но она не стойкая, вот незнаю стоит ли крылья красить ей, шобы не испортить...
    Кто подскажет есть документы, есть две ген. доверенность, у неё закончился срок. Видимо нада искать хозяина что на документах и регистрировать через РЭО или может попроще есть пути.

    Автор: DIvxl Fri Dec 2 17:46:19 GMT 2005
    QUOTE (seekman @ Fri Dec 2 17:20:27 GMT 2005)
    фотки нету... Юпитер5 покрасил часть в чорный цвет, патом решил серебрянкой краской с балончика покрасить, но она не стойкая, вот незнаю стоит ли крылья красить ей, шобы не испортить...
    Кто подскажет есть документы, есть две ген. доверенность, у неё закончился срок. Видимо нада искать хозяина что на документах и регистрировать через РЭО или может попроще есть пути.

    Пиши доверенность от руки! и нет проблем! главное ментам страховка (но и без нее можно договориться)

    Автор: Беркут Fri Dec 2 21:18:52 GMT 2005
    Расточен под 200...ммм... это интересно. Яб даже сказал изврать, но тогда ты обидешься, и поэтому скажу просто необычно! Урал, ИЖ, Днепр, слышал чтоб растачивали, но Восход. Впервые!
    Scrap серьёзно, чё фотку убрал? поставь на место!
    На счёт серебрянки: подумай 2 раза. Серебрянка стираеться быстро - пальцем! Но если покрыть её сверху нормальным лаком то она держиться хорошо, НО она меняет цвет и становиться не блестящей серебрянкой, а серым металком без блеска, да ещё одно но, лак от небольного ударчика камушком начинает просто отслаиваться от серебрянки... Мой совет - не надо. Лучше раскошелься на "млечный путь" и хорошенька вскрой его лаком!
    На счёт РЭО не знаю. Я свой мото один раз забомбил на себя и доже страховку пришлось сделать. Теперь он всецело мой, и только МОЙ! И даже в тех.паспорте он чёрный
    Scrap а у тебя днепр есть? Днепр - чёпер смотриться хорошо. Раму переварить хорошо можно, есть ведь аргоновая сварка, ну и хорошие сварщики. Главное продумать нагрузку, чтоб в пути не лапнула. Есть даже стать как из обачной рамы сделать чёперную.

     
    Romzes Дата: Вторник, 03.02.2009, 10:14 | Сообщение # 2
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1014
    Статус: Offline
    Автор: Беркут Fri Dec 2 21:29:58 GMT 2005
    Да, кстати, до начала сезона осталось Всего то 119 дней!

    Автор: set25 Fri Dec 2 21:34:37 GMT 2005
    Если хотите размещать новости для байкеров Ставрополя напишите мне на avto26@rambler.ru я размещу информацию на своем сайте http://www.avto26.ru, думаю многим эта тема не безразлична. Если есть предложения по сотрудничеству пишите в личку.

    Автор: Беркут Fri Dec 2 21:56:45 GMT 2005
    Ну я думал это место многолюдно, да и какая информация, пока только трёп. Не сезон же ещё... Ну а раз на то пошло то к началу сезона обезательно будем собирать народ!
    set25 а ты сам Rider или как?

    Автор: Scrap Fri Dec 2 22:19:07 GMT 2005
    Беркут я че то не понел при чем здесь аргоновая сварка и рама днепра, аргоном там люминий какой-нибудь варить.
    Фотки случаяно наверное удалил, щас выложу.
    PS: у меня еще моторолер есть Муравей-2

    Автор: Scrap Fri Dec 2 22:26:17 GMT 2005

    Автор: DIvxl Fri Dec 2 22:54:40 GMT 2005
    QUOTE (Беркут @ Fri Dec 2 22:18:52 GMT 2005)
    Расточен под 200...ммм... это интересно. Яб даже сказал изврать, но тогда ты обидешься, и поэтому скажу просто необычно!

    Зря ты так думаешь При его весе и 200 кубовом моторе, с Явой(фестивалкой) стоит рядом лекго )) Проверено!

    Автор: DIvxl Fri Dec 2 22:57:03 GMT 2005
    QUOTE (Беркут @ Fri Dec 2 22:29:58 GMT 2005)
    Да, кстати, до начала сезона осталось Всего то 119 дней!

    А уже кататься тянет

    Автор: Беркут Sat Dec 3 7:18:04 GMT 2005
    Scrap за сварку извини,, замашки у меня буржуйские... На сверхпрочный авиоалюминий ну и сварку соответственно... Ну бывает Голова просто вчера болела
    DIvxl не спорю что рядом стоит легко. Если руки растут откуда нода то тывает всё. И сколько по скорости он делает у тебя?
    Муравей-2 !!! Ух ты! По другому не напишешь! Это такой, без прицепа? И какого он года? Сколько намотал?

    118 дней... а я даже иногда во сне катаюсь

    Автор: set25 Sat Dec 3 10:06:49 GMT 2005
    QUOTE (Беркут @ Fri Dec 2 21:56:45 GMT 2005)
    Ну я думал это место многолюдно, да и какая информация, пока только трёп. Не сезон же ещё... Ну а раз на то пошло то к началу сезона обезательно будем собирать народ!
    set25 а ты сам Rider или как?

    Я им был пока не слетел, сейчас пока езжу на автомобиле.

    Автор: DIvxl Sat Dec 3 11:41:10 GMT 2005
    QUOTE (Беркут @ Sat Dec 3 8:18:04 GMT 2005)
    И сколько по скорости он делает у тебя?

    110 - 130 На наших спидометрах погрешность большая!

    Автор: Scrap Sat Dec 3 13:25:12 GMT 2005
    QUOTE (Беркут @ Sat Dec 3 7:18:04 GMT 2005)
    Муравей-2 !!! Ух ты! По другому не напишешь! Это такой, без прицепа? И какого он года? Сколько намотал?

    Муравей-2 одноместный, сзади грузовичек, на трех колесах стоит, намотал где-то тысячи 3,5 это мой первый мотоцикл. Зимой на колеса наматываю цепи и идет лучше чем какой-нибудь джип! Хотя не хватает блокируемого дифференциала и кардана вместо цепи .

    Автор: Беркут Sat Dec 3 16:17:39 GMT 2005
    set25 Слетел в смысле упалс моца? И чем отделался?
    У моего деда такой был, правда мне на нём не довелось покататься. А я прикалываюсь с двух колёсных мотороллеров того времени, это просто тема! Нравяться они мне и всё тут
    а спидометр и у меня тоже плохо работает... пока. Но время появиться сделаю обезательно. Интересно просто сколько мой выжимает.
    Да, а где фотки, кто ниубдь ещё думает выкладывать свои фотки?

    Автор: Scrap Sat Dec 3 23:44:31 GMT 2005
    Ну в продолжении темы. Мой Муравей 2 прошлой зимой. Днепра фотки нет.

    Автор: Беркут Sun Dec 4 9:23:19 GMT 2005
    Весёлый муравей А кто в седле?
    Летом планирую везде за собой свой фотик таскать, фоткать всех двухкалёсных. Ну до лета ещё далеко, хотя не очень.
    Да, вспомнил корки про ментов. Я как то наблюдал как они по пригородной по городку гонялись за пацанами. Это было зрелище! Я ещё никогда до этого не видел чтоб два мотоциклиста сталкивались лбами при развороте А ещё они очень весело повисают на четырух ступенках и опрокидываться набок. Мне даже их моцики жаль стало. Что они с ними делают. Как то наблюдал как вместо того чтоб подсасать, они минут 10 стоял заводную лапку мучал... Печальное зрелище.
    У кого ещё есть наблюдения про ментов на моциках?
    Да, чуть не забыл, мне так нравиться в какой позе сидит мент на мотоцикле, создаёться ощущение что он у себя "там" чтото ищет и неможет найти

    Автор: Scrap Sun Dec 4 12:26:49 GMT 2005
    QUOTE (Беркут @ Sun Dec 4 9:23:19 GMT 2005)
    Весёлый муравей А кто в седле?

    В седле подруга, кстати мотоцикл после того как я перевернулся на скорости около 40 км/ч, мотороллер благополучно преземлился на бок в грязь, я сам немного пробежался.

    Автор: DIvxl Sun Dec 4 12:34:40 GMT 2005
    Про нашу МОТОЦИКЛЕТНУЮ милицию:
    У меня друзья им мотоциклы ремонтируют, так вот. Последний раз пригнали мотоцикл, мент говорит, что то у меня последнее время двигатель стучал А потом и вовсе перестал заводиться. Разберают двигатель..... А там Масла вообще нет
    Вот такая история

    Автор: Беркут Sun Dec 4 19:27:23 GMT 2005
    Scrap, да на нём ещё надо уметь упасть...на скорости 40 км... Хоти последний раз я свой моц просто набок уронил... когда он во дворе стоял Правда он просто лёг на дугу, повезло!
    Мне понравилось про ментов. Кого посадили за моци?! Медведи в цирке помоему лучше справляються. Хотя сам грешный делом забыл цепь смазать... поехал покататься вокруг города... в районе чапаевки ислышал стук... домой доехал... цепь схавала 2 звезды вот такая хрень тоже бывает.
    А сейчас вот закончил покраску стаканов и щитков, скоро лакировкой займусь Скоро собирать буду

    Климат здорово поменялся, как думаете, будут ли у нас совсем туплые зимы? Классно будет, сезон не будет прекращаться совсем (Мечты, мечты)

    Автор: DIvxl Sun Dec 4 21:17:42 GMT 2005
    Надо вот тоже моцик перебрать, покрасить, а то подноизносился ... Но я решил после НГ заняться ))
    ЗЫ. Еще и сессия впереди

    Автор: Беркут Sun Dec 4 23:08:47 GMT 2005
    DIvxl Тьфу на тебя и ещё раз тьфу! Хоть ты не напоминай про это злое обстоятельство. Я и сам знаю что сессия, мне до моца удаётсья часа на 3 в неделю выбраться... А так хочесться его оформить, так сказать предать ему вид!

    Фоток больше не у кого нет? На эту тему больше никто не заходит?

    Автор: Scrap Mon Dec 5 1:20:15 GMT 2005
    Похоже, что этот сайт малоизвестен ставропольчанам или мало кто у нас интересуеться мотоциклами и совмещает все это с инетом.

    Автор: DIvxl Mon Dec 5 1:39:24 GMT 2005
    QUOTE (Scrap @ Mon Dec 5 2:20:15 GMT 2005)
    или мало кто у нас интересуеться мотоциклами и совмещает все это с инетом.

    Точно подметил! Это я по своим знакомым сужу!

    Автор: Беркут Mon Dec 5 7:14:25 GMT 2005
    Ну собственно говоря, я с вами согласен. Да и вообще не по инету нужно общаться. Это пока холодно и сыро... А потом вам оторвусь от компа! Пускай только поетплеет да посохнет!
    а интересуються мойцами и совмещают это с инетом много народу только не в Ставрополе. Вывод: надо продвигать идею в массы!

    Автор: DIvxl Mon Dec 5 12:35:49 GMT 2005
    QUOTE (Беркут @ Mon Dec 5 8:14:25 GMT 2005)
    Вывод: надо продвигать идею в массы!

    Каким образом?

    Автор: Scrap Mon Dec 5 16:12:11 GMT 2005
    QUOTE (DIvxl @ Mon Dec 5 12:35:49 GMT 2005)
    QUOTE (Беркут @ Mon Dec 5 8:14:25 GMT 2005)
    Вывод: надо продвигать идею в массы!

    Каким образом?

    Можно например на мотоцикле сделать наклейку, типа "мотоциклисты Ставрополя" и сайт где мы сидим или на каком-нибудь мотослете, приехать с большим флагом. А так же друзьям мотоциклерам говорить что мы общаемся в инете.

    Автор: Беркут Mon Dec 5 18:40:29 GMT 2005
    Scrap - ты красавчик! Мне нравяться твои идеи! Можно ещё ссылки на сайт клеит в тех местах где мотолюбители бывают. Например на рынках где торгуют мото железками!
    Да, кстати, а кто нибудь был у нас на открытии сезона на Новомарьевских полянах? Собственно говоря хочеться поехать в этом году, но не знаю как и с кем. Может кто подскажет? И есть ли у нас клуб?

    Автор: Scrap Mon Dec 5 20:59:49 GMT 2005
    QUOTE (Беркут @ Mon Dec 5 18:40:29 GMT 2005)
    Да, кстати, а кто нибудь был у нас на открытии сезона на Новомарьевских полянах? Собственно говоря хочеться поехать в этом году, но не знаю как и с кем. Может кто подскажет? И есть ли у нас клуб?

    На открытии не бы, а когда оно бывет? Если права дадут до этого времени то поеду! У нас клуба нет, только в Пятигорске и помоему небольшой в Изобильном, но это не точно.

    Автор: Беркут Mon Dec 5 21:45:20 GMT 2005
    ДА вот да потери базы данных кто-то писал про открытие сезона у нас. Но думаю Саша с рынка подскажет по этому вопросу... а может кто и здесь подскажет.
    В Пятигорске есть клуб "Вороны" я читал в мото, да и в изобильном есть небольшой. Даже мыло ихнее находил.
    А за права не переживай. У меня есть всё, ко мне менты без притензий. Так что я всегда могу остановиться а ты просто поехать вперёд. Да и если будешь с народом ехать ктож тебя останавливать будет?

    Автор: Беркут Mon Dec 5 21:48:52 GMT 2005
    ДА, а может нашу тему смотрят члены какого нибудь клуба?

    Автор: DIvxl Mon Dec 5 23:00:38 GMT 2005
    А я Вот без страховки езжу Тормозили пару раз, вроде отмазывался нормально! А права нужны, без них жопа!

    Автор: Беркут Mon Dec 5 23:06:07 GMT 2005
    А у меня даже страховка есть типа борзый парень Правда без страховки на штрафстоянку забрать не могут, если её в принципе нет...
    Да, хорошо когда тебя притормозят а ты им все сунул и поехал дальше.

    Автор: DIvxl Tue Dec 6 14:50:34 GMT 2005
    QUOTE (Беркут @ Tue Dec 6 0:06:07 GMT 2005)
    Да, хорошо когда тебя притормозят а ты им все сунул и поехал дальше.

    Согласен.
    Сегодня такой кайфовый день, так и хочется прокатиться .. ???

    Автор: Scrap Tue Dec 6 16:59:17 GMT 2005
    А у меня и страховка и тех осмотр есть на иж и днепре, вот только ВУ нету.

    Автор: Беркут Tue Dec 6 17:36:09 GMT 2005
    ДА, денёк сёдня выдался что надо! Я вот поставил заднее колесо на место, звёздочку менял. Если погода до выходных продержиться надо покататься!
    МММ... Я вот чтото непойму, зачем и для чего моцу тех. осмотр? И как и где его взять если он нужен и нужен ли он? А то у меня такой фигни нет... да и в ГАИ за него ничего не говорили. Кто знает, подскажите!

     
    Romzes Дата: Вторник, 03.02.2009, 10:15 | Сообщение # 3
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1014
    Статус: Offline
    Автор: Беркут Tue Dec 6 22:01:13 GMT 2005
    Появилась идея, может перед новым годом поколесим по городу с каким нибудь новогодним флагом?

    Автор: DIvxl Tue Dec 6 22:19:58 GMT 2005
    QUOTE (Беркут @ Tue Dec 6 18:36:09 GMT 2005)
    Я вот чтото непойму, зачем и для чего моцу тех. осмотр? И как и где его взять если он нужен и нужен ли он? А то у меня такой фигни нет... да и в ГАИ за него ничего не говорили. Кто знает, подскажите!

    Сколько тормозили, о тех. осмотре ни слова! Только за страховку!
    ------
    Под Новый Год??? А если СНЕГ Вообще идея классная!
    Вспомнил историю, мы как то зимой санки к моцику цепляли - Весело было Правда потом как грохнулся чел, благо дуга была, зато весело было

    Автор: Беркут Wed Dec 7 7:21:07 GMT 2005
    Какой снег?! Он этой зимой поехал в эвропу попутешествовать и приказал спать спокойно! Ну если Собраться народом, забомбить флаг типа "С новым годом" или ещё что нибудь в этом ьроде и просто по городу поездаить...
    Так давно уже некатался, прямо ломка начинаеться, осоюбенно после того как почти до кучи его собрал.

    Автор: DIvxl Wed Dec 7 10:51:19 GMT 2005
    Беркут
    Я за!

    Автор: Беркут Wed Dec 7 18:19:59 GMT 2005
    Ну теперь надо человек 5 чтоб было. А у меня с проводкой чтото. Завтра ковыряться буду...

    Автор: DIvxl Wed Dec 7 19:00:52 GMT 2005
    QUOTE (Беркут @ Wed Dec 7 19:19:59 GMT 2005)
    Ну теперь надо человек 5 чтоб было. А у меня с проводкой чтото. Завтра ковыряться буду...

    Не ты один такой, попытался завести и что то искры нет! Ума дать не могу, завтра за тестером пойду

    Автор: Беркут Wed Dec 7 20:54:11 GMT 2005
    Что за тестер? может катушки? У меня одна катушка както взорвалась даже-) Было дело. А у меня: главное на лягушке есть +, а на проводе на сидушку + уже нет почему-то.

    Да, что-то в нашу тему больше никто не пишет...

    Автор: Scrap Wed Dec 7 22:05:14 GMT 2005
    Беркут Зачем тебе нужны контакты и две катушки, поставь БСЗ и не мучайся.

    Автор: Daddy Wed Dec 7 22:09:12 GMT 2005
    ну вот я сейчас напишу:
    о тех осмотре: забираю единственный раз свой ИЖ со штраф стоянки, правда, в Грачёвке дело было, и сразу же на повороте тормозят, 50 руб давай, ну я им типа, чего я полечу до дома на нем что-ли чтоб мимо вас не ехать, короче отдал
    в тему: как раз вижу здесь хозяина Восхода с 200см поршневой группой, только не пойму на фиг её растачивать, если она такая с завода есть в продаже, ну так вот, не совпадают ли случаянно на поршне стопоры под кольца с Юпитеровскими а то очень охота 400см, если знаешь, конечно, а то вот на 2М на поршне не совпадают но на цилиндре совпадают, а на более поздних моделях ни фига, хотя я не все цилиндры пробовал

    Автор: DIvxl Wed Dec 7 22:20:37 GMT 2005
    QUOTE (Daddy @ Wed Dec 7 23:09:12 GMT 2005)
    только не пойму на фиг её растачивать, если она такая с завода есть в продаже

    Вышло дешевле.

    QUOTE

    не совпадают ли случаянно на поршне стопоры под кольца с Юпитеровскими а то очень охота 400см, если знаешь, конечно

    незнаю

    QUOTE

    Что за тестер

    Напряжение проверять, может где провод перетерся.

    QUOTE

    может катушки

    Проверил, вроде все ОК.
    ---
    Проблемы где т в Октябре начались, весь сезон ВСе ОК было, под конец раз заглох и искры нет. Я его оставил, он стоял 2 недели, затем решил сделать... Опа а искра есть! Катался катался, опять пропала... хех потом опять появилась и вот вчера пробовал завести и не смог

    Автор: Scrap Wed Dec 7 23:07:34 GMT 2005
    Вытиши бронепровод из катушки, если там все черное, то катушку пробило. Проверь свой конденсатор и напряжение сети с заведенным мотоциклом и заглушенным.

    Автор: DIvxl Wed Dec 7 23:18:38 GMT 2005
    QUOTE (Scrap @ Thu Dec 8 0:07:34 GMT 2005)
    Вытиши бронепровод из катушки, если там все черное, то катушку пробило. Проверь свой конденсатор и напряжение сети с заведенным мотоциклом и заглушенным.

    Думаю не в катушке дело! Но проверю!
    ОК, завтра все проверю!

    Автор: Беркут Thu Dec 8 8:17:17 GMT 2005
    Ну вот хоть новые люди в теме. А у меня щитки после лака вздулись - столько работы коту под хвост. Теря снова делать буду всё... Зато стаканы и заденее крыло вышло неплохо, щас стоят сушаться.

    Да, темнота я, но что поделаешь. БСЗ - это что и с чем его едят? А чё с катушками мучаться? Купил новые, проверил, поставил и всё ок!

    Автор: DIvxl Thu Dec 8 19:12:57 GMT 2005
    Так и нехватило время МОТО делать!

    Автор: Беркут Thu Dec 8 20:37:11 GMT 2005
    Сегодня был потрясающий день! Правда покататься так и не получилось. Я таканы новые ставил, да и проводку сделал Ура, УРА УРА! Еслиб до выходных такая погодка продержалась
    Сегодня его заводил... Какой приятный сердцу звук

    Автор: Scrap Thu Dec 8 22:53:25 GMT 2005
    QUOTE (Беркут @ Thu Dec 8 8:17:17 GMT 2005)
    Да, темнота я, но что поделаешь. БСЗ - это что и с чем его едят? А чё с катушками мучаться? Купил новые, проверил, поставил и всё ок!

    Вот тут почитай, хорошая статья, а все что нужно можешь заказать у токаря на Заводской, тут адресс где-то был. Сам хочу поставить, но мне не особенно то и нужно БСЗ, а вот на юпитер это полезная вешь.http://www.motoizh.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=510

    Автор: Беркут Fri Dec 9 7:50:31 GMT 2005
    Scrap пасибо за ссылку. Почитаю. Но я както не задумывался над зажиганием меня както устраивает заводить с пол-тычка. Если нет проблем он всегда идеально заводиться. А в холоде со второго У меня ещё много затей по внешнему виду, так что на эту авантюру пущусь наверное попозже.
    Да и ещё один аспект не очень радует: поламаеться в дороге хотя бы тот же резистор и что, паять?! по моему лучше возить запасные железки: катушку да контакты. Они не такие уж большие да и менять их легко!

    Автор: Daddy Tue Dec 13 0:20:15 GMT 2005
    скока ездил, только кондёр раз сгорел, и всё на обычном контактном зажигании, у меня и ещё троих ИЖей вместе взятых, да и возможности настройки побольше, короче, знает кто-нибудь, продают-ли на Юпитера красивые такие глушители?

    Автор: DIvxl Tue Dec 13 14:39:57 GMT 2005
    QUOTE (Daddy @ Tue Dec 13 1:20:15 GMT 2005)
    скока ездил, только кондёр раз сгорел, и всё на обычном контактном зажигании, у меня и ещё троих ИЖей вместе взятых, да и возможности настройки побольше, короче, знает кто-нибудь, продают-ли на Юпитера красивые такие глушители?

    Звони 266862(Игорь) Если у него нет, то врядли где еще будут!

    Автор: Scrap Tue Dec 13 17:55:45 GMT 2005
    QUOTE (Daddy @ Tue Dec 13 0:20:15 GMT 2005)
    скока ездил, только кондёр раз сгорел, и всё на обычном контактном зажигании, у меня и ещё троих ИЖей вместе взятых, да и возможности настройки побольше, короче, знает кто-нибудь, продают-ли на Юпитера красивые такие глушители?

    Насколько я знаю, иж не изготавливает глушители, кроме стандартных, один тип поставил спорт http://www.motoizh.ru/modules....thold=0 от явы, но вышло дорого, зато мощь прибавило и не так у других!

    Автор: Беркут Wed Dec 14 15:58:47 GMT 2005
    Scrap интересный вариант ИЖа, правдо "кастлявенько" получилось
    Ну и что, что "так как у других"?! Каждый моц не такой как остальные. Мне допустим и стандартные глушаки нравяться. А уж чем разоряться так лучше что нибудь потежелее купить

    Как вам новая зима в Ставрополе, без снега и мороза как такового? Если так и дальше пойдёть, то думаю что сезон закрываться не будет.

    Автор: Scrap Thu Dec 15 0:13:25 GMT 2005
    Беркут или полегче, но узкоглазого

    Автор: Беркут Thu Dec 15 8:43:52 GMT 2005
    Scrap а ты чертовски прав! Но узкоглазые тоже тяжёлыми бывают. Вот другой вопрос где столько зелёных взять?!

    Автор: DIvxl Sat Dec 17 13:20:09 GMT 2005
    А скажите:
    Есть какой нить сайт, где есть описание цепей проводки мотоциклов... или где есть инструкции по эксплуатации?
    Или проф. форум любителей отечественной мототехники?

    Автор: Scrap Sat Dec 17 14:20:52 GMT 2005
    QUOTE (DIvxl @ Sat Dec 17 13:20:09 GMT 2005)
    А скажите:
    Есть какой нить сайт, где есть описание цепей проводки мотоциклов... или где есть инструкции по эксплуатации?
    Или проф. форум любителей отечественной мототехники?

    есть про мотоциклы ИЖ www.motoizh.ru про оппозиты www.oppozit.ru про явы www.jawaold.ru про ЗИДы zid200.ru везде есть схема электро проводки только порыться надо.

    Автор: Беркут Sat Dec 17 17:43:34 GMT 2005
    А ещё есть очень интересные книги по эксплотации от издательства "За рулём"!
    DIvxl а что у тебя с проводкой?

    Автор: DIvxl Sun Dec 18 1:26:56 GMT 2005
    QUOTE (Беркут @ Sat Dec 17 18:43:34 GMT 2005)
    А ещё есть очень интересные книги по эксплотации от издательства "За рулём"!
    DIvxl а что у тебя с проводкой?

    Да походу что то с ней не так! Все элементы вроде впорядке, а искры нет!

    Автор: Беркут Sun Dec 18 19:54:44 GMT 2005
    Прикольно... Бывает.
    сёдня покататься хотелось так, а фары нет, незя на дорогу... вот хром сделаю и буду даже по морозу колесить, устал уже ждать.

    Автор: Scrap Mon Dec 19 23:43:47 GMT 2005
    QUOTE (DIvxl @ Sun Dec 18 1:26:56 GMT 2005)
    QUOTE (Беркут @ Sat Dec 17 18:43:34 GMT 2005)
    А ещё есть очень интересные книги по эксплотации от издательства "За рулём"!
    DIvxl а что у тебя с проводкой?

    Да походу что то с ней не так! Все элементы вроде впорядке, а искры нет!

    зачем тебе схема проводки, проверь + и - на катушке если все есть, смотри зажигание. Если все в норме может и катушка сгорела, но такое наврятли.

    Автор: DIvxl Tue Dec 20 16:01:11 GMT 2005
    QUOTE (Scrap @ Tue Dec 20 0:43:47 GMT 2005)
    QUOTE (DIvxl @ Sun Dec 18 1:26:56 GMT 2005)
    QUOTE (Беркут @ Sat Dec 17 18:43:34 GMT 2005)
    А ещё есть очень интересные книги по эксплотации от издательства "За рулём"!
    DIvxl а что у тебя с проводкой?

    Да походу что то с ней не так! Все элементы вроде впорядке, а искры нет!

    зачем тебе схема проводки, проверь + и - на катушке если все есть, смотри зажигание. Если все в норме может и катушка сгорела, но такое наврятли.

    Вроде все проверел! Остается катушка!
    а тут еще снег пошел!

    Автор: Scrap Tue Dec 20 18:32:29 GMT 2005
    возьми у кого-нибудь любую рабочую катушку и проверь если заработает, тогда спокойно иди на рынок.

    Автор: Беркут Thu Dec 22 19:32:49 GMT 2005
    DIvxl ну что разобрался с зажиганием?

    Автор: DIvxl Thu Dec 22 20:04:24 GMT 2005
    QUOTE (Беркут @ Thu Dec 22 20:32:49 GMT 2005)
    DIvxl ну что разобрался с зажиганием?

    НЕТ, в универе проблемы... И вообще дел столько
    Еще и снег... и холодно! У меня гаража нет!

    Автор: Scrap Thu Dec 22 20:26:35 GMT 2005
    Ты в каком универе и на каком курсе?

    Автор: DIvxl Thu Dec 22 22:19:03 GMT 2005
    QUOTE (Scrap @ Thu Dec 22 21:26:35 GMT 2005)
    Ты в каком универе и на каком курсе?

    СевКавГТУ, 1 курс!

    Автор: Беркут Fri Dec 23 10:22:31 GMT 2005
    DIvxl что первое ведро "гвоздей в задницу"? первая сесия это тяжко! Сочувствую. У меня по счёту уже третья.
    Scrap а ты где и как учишься?
    Я в СГУ на ФМФ специальность ОиТЗИ. О многом сказала? Вобщем сесия это весело на самом деле. Когда независимо от тога как кто учился все бегают в мыле. Да и гололёд не радует.
    А я вот веду переговоры к одним кентом. Рассказал что у его деда стоит моцик 39 года и на ходу!!! Жду окончания нового года, поеду смотреть. Будет весело.

    Автор: DIvxl Sat Dec 24 0:34:14 GMT 2005
    Еще один защитник
    ----
    1 сессия - голова пухнет!

    Автор: Беркут Sat Dec 24 9:58:31 GMT 2005
    А скольких защитников ты знаешь? И не ещё один а СНОВА ЗАЩИТНИК!

    Автор: Scrap Sat Dec 24 14:08:57 GMT 2005
    у меня тоже первое ведро. Я в сев кав гту ФЭМТ.

    Автор: DIvxl Sat Dec 24 14:49:46 GMT 2005
    QUOTE (Беркут @ Sat Dec 24 10:58:31 GMT 2005)
    А скольких защитников ты знаешь?

    ууу.... Всех и не вспомнить!

    Автор: Беркут Sun Dec 25 12:18:07 GMT 2005
    С 2 курса знаешь кого?

    Автор: DIvxl Sun Dec 25 13:11:07 GMT 2005
    QUOTE (Беркут @ Sun Dec 25 13:18:07 GMT 2005)
    С 2 курса знаешь кого?

    В оснавном 3 и 1! Но со 2го чела знаю одного! Арсен кажется зовут!

    Автор: Беркут Sun Dec 25 18:28:29 GMT 2005
    Всё понятно.

    Чтото наша тема перерасла в закомства может есть какие нибудь предложения на тему общения о 2х колёсах?! Да и народ остальной ничего не пишет.

    Автор: DIvxl Mon Dec 26 10:11:36 GMT 2005
    QUOTE (Беркут @ Sun Dec 25 19:28:29 GMT 2005)
    Да и народ остальной ничего не пишет.

    Очевидно остались только "злостные" Хакеры И автомобилисты!

    Автор: Scrap Mon Dec 26 20:56:52 GMT 2005
    В эти выходные летал на Днепре, в деревне, по снегу... романтика... Только колесо пробил , ладно все равно лысое. Завтра пойду за шиповкой, на новый год будут ездить!!!

    Автор: D-ZoOm Mon Dec 26 21:10:19 GMT 2005
    камикадЗе нафик

    Автор: Беркут Mon Dec 26 22:12:29 GMT 2005
    Scrap а в какой деревне?
    А я вот жду когда праздники пройдут, фару нужно похромировать и поставить. А без неё на дорогу незя.

    Автор: DIvxl Mon Dec 26 23:38:03 GMT 2005
    QUOTE (D-ZoOm @ Mon Dec 26 22:10:19 GMT 2005)
    камикадЗе нафик

    Автор: Scrap Tue Dec 27 17:27:08 GMT 2005
    QUOTE (Беркут @ Mon Dec 26 22:12:29 GMT 2005)
    Scrap а в какой деревне?

    село Константиновское Петровского района, к бабушке езжу, там и моцы стоятъ.

     
    Romzes Дата: Вторник, 03.02.2009, 10:16 | Сообщение # 4
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1014
    Статус: Offline
    Автор: Scrap Tue Dec 27 17:29:44 GMT 2005
    QUOTE (D-ZoOm @ Mon Dec 26 21:10:19 GMT 2005)
    камикадЗе нафик

    В селе сАвсем на транспорте не ездят, только мы с пацанами в догонялки играем и в основном по балке.

    Автор: Беркут Sat Dec 31 10:47:01 GMT 2005
    С Новым Годом! Желаю ни жезла ни гвоздя!

    Автор: DIvxl Sat Dec 31 12:42:53 GMT 2005
    QUOTE (Беркут @ Sat Dec 31 11:47:01 GMT 2005)
    С Новым Годом! Желаю ни жезла ни гвоздя!

    И тебе того же!
    Всех Всех , поздравляю!

    Автор: Беркут Tue Jan 3 20:45:16 GMT 2006
    Ну вот и наступил новый 2006 год. Как у кого с сесией? Какие планы на будущее?

    Ну и чтоб пообщаться предлагаю тему. Каму какой класс мото по душе: Эндуро, Кастомы, Спорт ну и т.д. и почему.

    Автор: kisa Tue Jan 3 20:53:08 GMT 2006
    Привет любители МОТО не скучаете по дороге?

    Автор: Lesick Wed Jan 4 11:03:24 GMT 2006
    По ДИСКАВЕРИ кто-нить смотрит? Там такие мотоциклы собирают!!! Рулез просто!

    Автор: Беркут Wed Jan 4 11:21:24 GMT 2006
    Дискавери не идёт но програму видел и слышал о ней. Да, они хорошие стилисты. У них есть всё что надо чтоб собрать моц, яб так тоже смог да и хотел бы, жаль возможности нет

    Автор: Scrap Thu Jan 5 20:56:48 GMT 2006
    Приехал из села гонял на днепре с шиповкой пока ручка газа не сломалась.

    Автор: Scrap Thu Jan 5 20:58:54 GMT 2006
    QUOTE (Беркут @ Tue Jan 3 20:45:16 GMT 2006)
    Ну и чтоб пообщаться предлагаю тему. Каму какой класс мото по душе: Эндуро, Кастомы, Спорт ну и т.д. и почему.

    Люблю спорты не знаю почему просто формы красивые особенно нравииться R6 хотел бы себе в будушем прикупить.

    Автор: DIvxl Thu Jan 5 21:39:28 GMT 2006
    А мне нравется новый класс мотоциклов, как их там, кажется "СтритФайтер" Вот! Ничего лишнего, как раз для города

    Автор: Беркут Tue Jan 10 18:54:36 GMT 2006
    Мечтать так мечтать. Harley Ultra clossic electra glide вот на неё больше всего слюни пускаю. А вобще нравяться стилизованые моцы. Русские моцы нравяться!!! Не знаю почему но нравяться. Может потому что своё, родное. Ещёб не проч погонять на квадрах чумовая вешь! Грязюку где нидубь помесить бы. Вон в Москве полигон сделали чтоб люди отрывались по полной, правда на для квадров а для кроссочей, но всё равно тема!

    Автор: Scrap Sat Jan 14 1:37:04 GMT 2006
    QUOTE (Беркут @ Tue Jan 10 18:54:36 GMT 2006)
    Мечтать так мечтать. Harley Ultra clossic electra glide вот на неё больше всего слюни пускаю.

    Вижу круизеры нравяться, наверное и касик(к-750) покупаешь, для переделки, но я бы посоветвал урал, все таки поновее помошнее и побыстрее, да и запчасти всегда найдешь.

    Автор: Беркут Sat Jan 14 12:34:46 GMT 2006
    Урал брать нехочу: во первых- как у всех. И переделка особо не будет отличаться от всех остальных. Во трорых: про мощьность и скорость знаю, я люблю неспешную езду. ну и ещё один аргумент в пользу к-750 надёжность железа. Конечно еслиб найти м72 балог гораздо интереснее. А насчёт запчастей так на него ещё движки продают почти новые.

    Автор: Беркут Mon Jan 16 9:38:08 GMT 2006
    УРАААААА!!!!!
    До начала сезона осталось каких то 74 дня Скоро будет наше время.

    Автор: Scrap Mon Jan 16 12:34:44 GMT 2006
    QUOTE (Беркут @ Mon Jan 16 9:38:08 GMT 2006)
    УРАААААА!!!!!
    До начала сезона осталось каких то 74 дня Скоро будет наше время.

    А помоему через 74 дня будет день смеха. А сейчас hardway forewer! Хотя не не форЕва, лутче по трассе Ставрополь-Крым тихо шуршать колесами, или Тамань-2006.

    Автор: DIvxl Mon Jan 16 19:06:19 GMT 2006
    Давно АВАТАРу хотел сменить, как Вам? отцените?

    Автор: Беркут Mon Jan 16 20:59:13 GMT 2006
    QUOTE
    А помоему через 74 дня будет день смеха. А сейчас hardway forewer! Хотя не не форЕва, лутче по трассе Ставрополь-Крым тихо шуршать колесами, или Тамань-2006.

    Ну это конечно да. На сайте http://moto.ru есть кайфовый счётчик до начала сезона. Я на него ориентируюсь. А там как будет. Тепло станет, дорога просохнет и вперёд!
    DIvxl аватара классная. Да, кстати, ты случайно не Муха с Казачьей?

    Автор: Беркут Mon Jan 16 21:02:41 GMT 2006
    Ну так что, может летом рванём на "Тамань - 2006"???

    Автор: DIvxl Mon Jan 16 21:30:56 GMT 2006
    QUOTE (Беркут @ Mon Jan 16 21:59:13 GMT 2006)
    с Казачьей?

    Ну тип того! (только меня в школе так называли )
    А ты кто? Я тебя тоже знаю?!

    Автор: Беркут Mon Jan 16 21:35:04 GMT 2006
    Ну типа знаешь Мухой тебя Юра просто называет Вот и у меня заладилось))))Помнишь тело жлобовидное такое с ним приходило. Я ещё его сосед.

    Автор: DIvxl Mon Jan 16 22:43:32 GMT 2006
    QUOTE (Беркут @ Mon Jan 16 22:35:04 GMT 2006)
    Ну типа знаешь Мухой тебя Юра просто называет Вот и у меня заладилось))))Помнишь тело жлобовидное такое с ним приходило. Я ещё его сосед.

    Сосед ... Гоша?

    не помню!

    Автор: Беркут Tue Jan 17 9:22:01 GMT 2006
    QUOTE
    Сосед ... Гоша? не помню!

    Да действительно как такого вспомнишь Паяльник же с вами катаеться на своём друндулете:-)

    Scrap а с тобой мы не знакомы случаем?

    Автор: DIvxl Tue Jan 17 9:56:47 GMT 2006
    QUOTE (Беркут @ Tue Jan 17 10:22:01 GMT 2006)
    QUOTE
    Сосед ... Гоша? не помню!

    Да действительно как такого вспомнишь Паяльник же с вами катаеться на своём друндулете:-)

    Scrap а с тобой мы не знакомы случаем?

    Так Гоша?
    Пояльник не катается с нами!

    Автор: Scrap Tue Jan 17 11:44:55 GMT 2006
    QUOTE (Беркут @ Tue Jan 17 9:22:01 GMT 2006)
    QUOTE
    Сосед ... Гоша? не помню!

    Да действительно как такого вспомнишь Паяльник же с вами катаеться на своём друндулете:-)

    Scrap а с тобой мы не знакомы случаем?

    Не я полюбому вас не знаю. Сезон придет думаю все равно вместе колесить будем. На счет Тамани это можно, здесь пара человек тоже собирается ехать. Из Георгиевска, Кисловодска. Можно будет рвануть вместе.

    Автор: Беркут Tue Jan 17 17:32:57 GMT 2006
    Да, я Гоша! Ты правильно понял-))) Колесить правда будем вместе. На счёт Тамани мысль надо будет развивать, правда боязно как то далековато всётки.
    Ну ничё, к тому времени вопрос решиться.
    А я сёдня сдал последний экзамен Я доволен как слон!

    Автор: DIvxl Tue Jan 17 22:16:18 GMT 2006
    Беркут
    Незнал, что ты мото увлекаешься ))
    А давно ?! Почему ранешь с нами не катался?

    Автор: Беркут Wed Jan 18 11:12:43 GMT 2006
    DIvxl я тебя наверное удивлю, но я незнал что ты мото увлекаешься Увлекаюсь давно, а отьездил только первый сезон, как нибудь при встрече расскажу как оно было. Прочто моц собирал с рамы. Долго возился. А еслиб раньше знал, судовольствием бы с вами катался Ну ничё, сезон впереди.

    Автор: Беркут Thu Jan 19 14:28:56 GMT 2006
    Да, что то наша тема захерела... Люди одни разговора нету. Бабла тоже нету-((( Сезон не начался. Одна аппатия.

    Автор: Scrap Thu Jan 19 15:25:01 GMT 2006
    Я тут подумал, хорошо бы продать весь мой мотопром и купить себе японЦа. Денег вроде бы хватает. Подумал, что надо. Потом передумал, а вдруг этот иностранец паломается=> запчастей у нас в Ставрополе нет, да и сервис центров тоже нет, значт выходит я могу остаться на несколко месяцев вообще без мотоцикла! и ходить пешком!!!...... ??????

    Автор: DIvxl Thu Jan 19 17:59:02 GMT 2006
    Да вроде кто то занимается у нас ремонтом японцев ...
    Но это не точно! Надо бы узнать, а интересовался кто нить, сколько сейчас Японец будет стоить? 400 - 600кубиков ?

    Автор: Scrap Thu Jan 19 19:12:12 GMT 2006
    QUOTE (DIvxl @ Thu Jan 19 17:59:02 GMT 2006)
    Надо бы узнать, а интересовался кто нить, сколько сейчас Японец будет стоить? 400 - 600кубиков ?

    за 2500 $ нормальный можно взять 400 кубовый, минимум 1500$/

    Автор: Беркут Fri Jan 20 11:33:13 GMT 2006
    Я понец это дело такое. Дороговато. Допустим я непотяну полюбому. Да и запчасти в отлачие от наших надо выписывать по каталогу. Хотя с другой стороны, японцы реже ломаються. И всё равно, купишь себе японца б\у на нового нехватит. Если уж пересаживаться то на баварский оппозит

    QUOTE
    Я тут подумал, хорошо бы продать весь мой мотопром и купить себе японЦа.

    Интересно полюбопытствовать что у тебя входит в мотопром?

    Автор: Scrap Fri Jan 20 18:53:10 GMT 2006
    QUOTE (Беркут @ Fri Jan 20 11:33:13 GMT 2006)
    Интересно полюбопытствовать что у тебя входит в мотопром?

    Ну вот считай: 1. ИЖ 2. Днепр 3. Муравей 4. Минск (недавно другу дал 2500 т.р. на мотоцилк Иж (он хорошо помог по строительству и разным делам по хозяйству моей бабушке), еще свой Минск отдаст, впринцепе мне не очень охота минск сейчас у него забирать, пускай сначала себе купит иж, а потом я и мински заберу).

    Автор: Беркут Fri Jan 20 20:17:12 GMT 2006
    ДА, погодка сейчас не балует. Надо бы лакировкой заняться а негде-( Да и на улицу выходить вообще не хочеться.

    QUOTE
    Ну вот считай: 1. ИЖ 2. Днепр 3. Муравей 4. Минск

    А кого любишь больше всего?

    Автор: Scrap Sat Jan 21 0:18:31 GMT 2006
    QUOTE (Беркут @ Fri Jan 20 20:17:12 GMT 2006)
    А кого любишь больше всего?

    Самый любимый ИЖ-красивый очень, ИХМО. А вобще в каждом своя изюминка. На иже лето, дорога и ветер в лицо. днепр-слякоть, грязь, снег газу побольше и много грязи которую нужно отмывать. Муравей-значит нужно ехать вывозить навоз, привозить пшеницу, возить кирпичи, железки, траву . А на минске на рыбалку с ящиком водки , самое главное не жалко .

    Автор: Беркут Sat Jan 21 10:32:48 GMT 2006
    Scrap как филосовски вышло Не пробовал писать?

    Автор: Scrap Sat Jan 21 11:14:13 GMT 2006
    QUOTE (Беркут @ Sat Jan 21 10:32:48 GMT 2006)
    Scrap как филосовски вышло Не пробовал писать?

    Один раз написал только рэп стихи, даже музыку для этой песни написал, но увы нету голоса. Давайте проведем голосование на самый лучший отечественный мотоцикл. Лично я предлагаю ИЖ П5

    Автор: DIvxl Sat Jan 21 12:21:24 GMT 2006
    Jawa - будем считать его Отечественным

    Автор: Scrap Sat Jan 21 12:27:20 GMT 2006
    QUOTE (DIvxl @ Sat Jan 21 12:21:24 GMT 2006)
    Jawa - будем считать его Отечественным

    Явы разные бывают, какая именно?

    Автор: Беркут Sat Jan 21 17:40:03 GMT 2006
    К-750 В частности из-за феноменальной жевучести моца. В конкретном сучае самая живучая часть коленвал. Выхаживает от 1000км после того как застучит. Ну и потому что я люблю тежёлые моцы.

    Автор: DIvxl Sat Jan 21 18:19:21 GMT 2006
    QUOTE (Scrap @ Sat Jan 21 13:27:20 GMT 2006)
    QUOTE (DIvxl @ Sat Jan 21 12:21:24 GMT 2006)
    Jawa - будем считать его Отечественным

    Явы разные бывают, какая именно?

    Сорри забыл написать! Фестивалка

    Автор: Беркут Sun Jan 22 11:18:33 GMT 2006
    Ковырялся по оппозитному сайту, нашёл рассказ http://oppozit.ru/modules....thold=0 Прочитал неотрываясь. Интересный рассказ.

    Автор: DIvxl Sun Jan 22 12:09:04 GMT 2006
    QUOTE (Беркут @ Sun Jan 22 12:18:33 GMT 2006)
    Ковырялся по оппозитному сайту, нашёл рассказ http://oppozit.ru/modules....thold=0 Прочитал неотрываясь. Интересный рассказ.

    Прикольный такой рассказик

    Автор: Scrap Wed Jan 25 13:18:59 GMT 2006
    Люди так что насчет Тамани? едим?

    Автор: Беркут Wed Jan 25 19:18:21 GMT 2006
    Едем, едем... А что уже выезжать надо? А то я коней меняю на переправе. Скоро опять в ГАИ ехать офорМЛЯть. Так неохота мёрзнуть.

    Автор: Scrap Wed Jan 25 21:59:07 GMT 2006
    Беркут а че у тебя с документами?

    Кстати никто не знает явку фестивалку не продают, с документами не дороже 10 000 деревянный.

    Автор: Scrap Fri Jan 27 1:24:59 GMT 2006
    Вот нарыл в инете типа русский тип на байке и американцы на своих чопперах.
    ПС создали сами американцы. http://www.uralmoto.ru/flash/uralcartoon03.swf

    Автор: Беркут Fri Jan 27 13:54:34 GMT 2006
    Да, флэшки про урал я давно уже видел. Классно. За родину гордость берёт.

    У меня с документами всё в порядке. Я Касьяна собираюсь ехать оформлять. Нашёл за 6 т.рублей. Всё своё, ещё заводское, в рабочем состоянии и выглядит цивильно, но нужна покраска, уход да любовь
    Scrap а у Саши я в середине февраля собираюсь забрать на запчасти.

    ПОТЕПЛЕЛО!!!!!!

    Автор: Scrap Fri Jan 27 15:01:48 GMT 2006
    QUOTE (Беркут @ Fri Jan 27 13:54:34 GMT 2006)
    ПОТЕПЛЕЛО!!!!!!

    Не надолого к выходным обещают опят -15, на яндексе погоду видел.

    Автор: DIvxl Fri Jan 27 23:50:33 GMT 2006
    Если кто Яву фистивалку увидит! Свистните, я тоже подумываю!

    Автор: Беркут Sat Jan 28 12:58:16 GMT 2006
    Да ну все ети прогнозы! Я им не верю. Я проверяю температуру вытянув руку в окно-)))))

    А почему именно фестивалка?чем она вас так заваражила? У одного моего кента стоит ява с перегретым движком, правда не знаю какая.

    Автор: Scrap Sat Jan 28 17:42:07 GMT 2006
    QUOTE (Беркут @ Sat Jan 28 12:58:16 GMT 2006)
    А почему именно фестивалка?чем она вас так заваражила? У одного моего кента стоит ява с перегретым движком, правда не знаю какая.

    Лично меня ни чем, друг хочет купить. Для покатушек у меня есть мотоцикл и не один .

    Автор: Беркут Mon Jan 30 20:52:28 GMT 2006
    Проводка проводка....... Я вот заканчиваю возиться со своей проводкой. Аш нервный тик уже заработал.
    А у вас стандартная или самодельная?

    Автор: Беркут Tue Jan 31 16:38:10 GMT 2006
    Вот. Сделал!!!

    Прошу комментарии.

    Автор: Scrap Tue Jan 31 17:26:39 GMT 2006
    QUOTE (Беркут @ Mon Jan 30 20:52:28 GMT 2006)
    Проводка проводка....... Я вот заканчиваю возиться со своей проводкой. Аш нервный тик уже заработал.
    А у вас стандартная или самодельная?

    У меня спидометр и тахометр от 6ки, так что немного передалана, но нужно еще доделывать, а на улице снег, в гараже холодно.

    Автор: GorG Wed Feb 1 23:39:47 GMT 2006
    Прочитал всю ветку заметил что людей сочетающих мотоциклы и инет, в городе мало сегодня зашел к своему ИЖику, понял что надо дальше его делать, вроде погода позволяет немного повозиться с железом. у меня Иж-49 57 года, пытаюсь восстановить, но пока дело идет не очень быстро, в основном из-за нехватки времени. вот его фотка.

    таким он был до того как я его разобрал осталось для него добыть оригинальную электрику, воздухофильтр и провести кузовные работы... и собрать все в кучу )
    ВОПРОС: у кого-нибудь есть знакомые или варианты найти железки для этого мотоцикла ? Кроме Саши, я у него все что было мне нужным и что было у него забрал. а других людей с Иж-49 найти не могу.

    Есть у нас в городе штрафстоянка для мото? можно с неё что-нибудь купить?

    Автор: STAVAVTO.RU Wed Feb 1 23:52:58 GMT 2006
    Привет и уважение байкерам Ставрополя!
    Есть вопрос. Ребята, вам случаем площадка для обмена информацией по сервису, тюнингу и продаже Ваших железных друзей не нужна?

    Мы заинтересованы в создании такого рода возможности.
    Если нужна, отпишите. Будем работать.
    Посещаемость у нас сравнительно небольшая - всего 3-4 тыс.человек в месяц, но для начала вполне нормально. Выход на город и край.
    Сойдет?

    Автор: Scrap Thu Feb 2 1:26:02 GMT 2006
    ///Привет и уважение байкерам Ставрополя! ///
    Взаимно!!!

    /// Ребята, вам случаем площадка для обмена информацией по сервису, тюнингу и продаже Ваших железных друзей не нужна?///
    В принцепе нас тут всего только три человека общается, хотя может быть Егор тоже присоединится.
    Я думаю может какую-нибудь маленькую ссылочку на наш топик поставить.
    Насчет сервиса у нас этим никото вроде не занимаеться.
    Большое спасибо за предложение. Не знаю как другие на это ответят.

    Автор: Беркут Sat Feb 4 19:35:49 GMT 2006
    STAVAVTO.RU приятно услышать такие предложения. Вот только нас маловато тех кто лазиет по инету и вместе с тем занимаеться мото. На счёт сылочки на наш топик - это верно!!! неплохо бы когда сезон начнёться организовывать покатушки тем более что есть выход на город и край.

    GorG ура тебе! Ты наконецто с нами!!! Прочитал весь топик - уважаю! Отважился же! Надеюсь как потеплеет ты прегласишь нас посмотреть на троего коня?

    DIvxl как там в Москве? В клуб какой нибудь бы заехал. Нам бы рассказал.

    да, самое главное. Купил себе аэрограф, буду теперь учиться. У кого есть опыт работы с ним? Или что небудь особенное в технологии есть?

    Автор: ded Sat Feb 4 23:40:50 GMT 2006
    QUOTE (GorG @ Thu Feb 2 0:39:47 GMT 2006)
    Прочитал всю ветку заметил что людей сочетающих мотоциклы и инет, в городе мало сегодня зашел к своему ИЖику, понял что надо дальше его делать, вроде погода позволяет немного повозиться с железом. у меня Иж-49 57 года, пытаюсь восстановить, но пока дело идет не очень быстро, в основном из-за нехватки времени. вот его фотка.

    таким он был до того как я его разобрал осталось для него добыть оригинальную электрику, воздухофильтр и провести кузовные работы... и собрать все в кучу )
    ВОПРОС: у кого-нибудь есть знакомые или варианты найти железки для этого мотоцикла ? Кроме Саши, я у него все что было мне нужным и что было у него забрал. а других людей с Иж-49 найти не могу.

    Есть у нас в городе штрафстоянка для мото? можно с неё что-нибудь купить?

    МЕЧТА!!!
    С удовольствием прикупил-бы такой,мож кто подскажет где.
    Просто для гор лучшего не придумали.Можно ИЖ56.
    Да прочитал всю ветку-одни разговоры и ни одного конкретного путешествия.
    Я на своем Восходе 1970г исколесил все Черноморское побережье(по молодости-сейчас больше на машине).А вот по горам старичек бегает как молодой и забирается в такие места,что порой сам удивляюсь.

    Автор: DIvxl Sun Feb 5 11:48:13 GMT 2006
    Беркут
    Scoro, naverno, foto pokagu!

    Автор: Беркут Sun Feb 5 21:10:01 GMT 2006
    ded не суди сторго. У меня просто первый сезон прошёл в работе с аппаратом. Но обещаю что наступающий сезон будет полон поездок! Если хочешь себе таково старичка купить поговори с мыжиками на рынке, в частности у Саши спроси, может он чем поможет.

    DIvxl что за фотки? Где фоткал? Как там погодка?

    Автор: DIvxl Sun Feb 5 21:44:42 GMT 2006

    vot kak zimoi narod moto dergit )))

    Автор: Беркут Mon Feb 6 10:51:44 GMT 2006
    Жаль что фотка маленькая

    Автор: ded Mon Feb 6 11:27:55 GMT 2006
    QUOTE (Беркут @ Sun Feb 5 22:10:01 GMT 2006)
    ded не суди сторго. У меня просто первый сезон прошёл в работе с аппаратом. Но обещаю что наступающий сезон будет полон поездок! Если хочешь себе таково старичка купить поговори с мыжиками на рынке, в частности у Саши спроси, может он чем поможет.

    DIvxl что за фотки? Где фоткал? Как там погодка?

    Спасибо за совет!
    Я не строго-просто намекаю-не сидеть на месте,а побольше выезжать.
    Поеэдка на мотоцикле -это масса впечатлений не сравнить с машиной,просто едешь и душа поет(даже в мерзкую погоду-просто надо одеваться соответсвенно).
    Дерзайте!!!

    Автор: DIvxl Mon Feb 6 13:01:01 GMT 2006
    QUOTE (Беркут @ Mon Feb 6 11:51:44 GMT 2006)
    Жаль что фотка маленькая

    net vozmognosti poka vilogit luchshego kachestva.
    Na Foto Harley Devidson!

    Автор: Беркут Mon Feb 6 22:23:23 GMT 2006
    ded знакомые слова про поездку-))) Сам на чём нибудь ездишь(ездил) ? А по слякоти и гололёду, ну вот честно не хочеться его трогать, жалко его. Чуть подсохнет вот тогда да!!!

    Автор: ded Tue Feb 7 8:39:08 GMT 2006
    До 1989г и по слякоти и по гололеду т.е.в любое время года только на Восходе,ну а потом на 08 .99 .13.форд +Восход на рыбалку и по грибочки.
    Да а жалеть технику надо не тем что она стоит в теплом и сухом гараже,а просто мыть после поездки и вовремя делать ТО+подарки в виде хорошего масла и разной красивой и полезной мелочевки...
    Не обижайтесь,если что не так -за рулем с 1973г.
    Еще раз-УДАЧИ!

    Автор: Беркут Tue Feb 7 10:19:38 GMT 2006
    QUOTE
    Не обижайтесь,если что не так -за рулем с 1973г.

    Да ладно, какие обиды?! Всегда интересно послушать опытных водителей! Тем более своего опыта ещё совсем мало. А ты сейчас ездиешь на восходе?

    Автор: ded Tue Feb 7 13:17:27 GMT 2006
    Да.Кстати у нас (Нижний Архыз)погода позволяет и в воскресенье катался на своем старичке-просто сделал круг вокруг поселка.(вспомнил молодость )Ну а так больше на машине,а вот придет сезон рыбалки и грибов-тогда он,трудяга,постоянно на парах,да и ежедневный пробег выходит от 50 до 250 км-если еду на Софию,Белую,а уж если на Пхию-то и все 350-400(но это 2-3 раза в год,просто форель на Лабе крупнее,а дорога плохая-гравийка разбитая лесовозами да еще и узкая,один поворот прощай мама чего стоит-Скала и обрыв 500м,а за Пхией вообще дороги как таковой нет.)Кстати там неплохие источники-Кислые(народ называет)и летом море страждущих на самолечение,причем действительно вкус нарзана ,у рядом расположеных источников ,разный.

    Автор: Беркут Wed Feb 8 9:44:23 GMT 2006
    QUOTE
    Кстати у нас (Нижний Архыз)

    Так ты живёшь в нижнем Архызе???!!! И ты молчал?! Архыз - самое моё любимое место отдыха! Каждое лето там бываем! Софиевские поляны - это что то! Вот только одно не радует, этим летом был, туристы всё засрали, в буквальном смысле слова, ну и мусора везде полно. Обидно! Так можно считать, что у нас есть друг в Архызе, который нас приглашает на мотопробег Да Пхеи, жаль не добирался никогда, машина не позволяла. Про источники первый раз слышу, надеюсь летом покажешь? Судовольствием прокачусь в Архыз!

    QUOTE
    (вспомнил молодость )

    Не тушуйся! У меня пахан твоего возраста, так он у меня моц всё время пытаеться отнять, молодость вспомнить, млин. Тока стиль езды у наго жестокий, сказываеться то что по молодости он мотокросом занимался на Урале.

    Автор: GorG Wed Feb 8 11:26:10 GMT 2006
    ded, по поводу 49го, в газете Все для Вас где-то месяца четыре продавали несколько ижиков, судя по словам владельцев полной комплектации. не думаю что их уже продали. вот пара телефонов, по которым их продавали: (244)555-99 (это в новоалександровске) и (250)974-55 (этот я не знаю где)

    Автор: STAVAVTO.RU Wed Feb 8 14:05:10 GMT 2006
    http://www.biker.ru/
    Как раз по Вашей тематике

     
    Romzes Дата: Вторник, 03.02.2009, 10:18 | Сообщение # 5
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1014
    Статус: Offline
    Автор: Gvardeec Tue Feb 14 14:18:11 GMT 2006
    QUOTE (Romzes @ Tue Feb 14 14:06:44 GMT 2006)
    Ты сам где обитаешь?

    Ставрополь

    Автор: Romzes Tue Feb 14 14:19:11 GMT 2006
    QUOTE (Беркут @ Tue Jan 31 16:38:10 GMT 2006)
    Вт. Сделал!!!

    Прошу комментарии.

    Все ниче, но панель....???

    Автор: Romzes Tue Feb 14 14:22:41 GMT 2006
    QUOTE (Gvardeec @ Tue Feb 14 14:18:11 GMT 2006)
    Ставрополь

    А к зайцу не обращался.
    (р-н "шпаковского поста"), адрес не помню.
    Ну или к Яцику - Уральская 36 (сам не делает, но подскажет где сделают).

    Автор: Romzes Tue Feb 14 14:35:15 GMT 2006
    QUOTE (ded @ Sat Feb 4 23:40:50 GMT 2006)
    МЕЧТА!!!
    С удовольствием прикупил-бы такой,мож кто подскажет где.
    Просто для гор лучшего не придумали.Можно ИЖ56.
    Да прочитал всю ветку-одни разговоры и ни одного конкретного путешествия.
    Я на своем Восходе 1970г исколесил все Черноморское побережье(по молодости-сейчас больше на машине).А вот по горам старичек бегает как молодой и забирается в такие места,что порой сам удивляюсь.

    Я себе прошлой весной 56-й прикупил. Пришлось другу продать. Ну очень уж он понравился ему. Притом сей товаришч до того момента, как ИЖика увидел - не один год клялся на чем только можно, что на моц не сядет даже пассажиром.....

    Автор: Gvardeec Tue Feb 14 14:37:37 GMT 2006
    QUOTE (Romzes @ Tue Feb 14 14:22:41 GMT 2006)
    А к зайцу не обращался.
    (р-н "шпаковского поста"), адрес не помню.
    Ну или к Яцику - Уральская 36 (сам не делает, но подскажет где сделают).

    Да нет ни к кому из них не обращался!!!
    Надо поднять старые связи!

    Автор: Romzes Tue Feb 14 14:41:35 GMT 2006
    QUOTE (Беркут @ Fri Dec 23 10:22:31 GMT 2005)
    DIvxl что первое ведро "гвоздей в задницу"? первая сесия это тяжко! Сочувствую. У меня по счёту уже третья.
    Scrap а ты где и как учишься?
    Я в СГУ на ФМФ специальность ОиТЗИ. О многом сказала? Вобщем сесия это весело на самом деле. Когда независимо от тога как кто учился все бегают в мыле. Да и гололёд не радует.
    А я вот веду переговоры к одним кентом. Рассказал что у его деда стоит моцик 39 года и на ходу!!! Жду окончания нового года, поеду смотреть. Будет весело.

    Я вкурсе. Сам с ФизМата (ФМФ, СГУ)

    Автор: Romzes Tue Feb 14 14:48:13 GMT 2006
    QUOTE (Беркут @ Mon Jan 16 21:02:41 GMT 2006)
    Ну так что, может летом рванём на

    Автор: Romzes Tue Feb 14 14:48:13 GMT 2006
    QUOTE (Беркут @ Mon Jan 16 21:02:41 GMT 2006)
    Ну так что, может летом рванём на "Тамань - 2006"???

    Летом у меня потомство должно появится.
    Так что желание есть, но фиг его знает как дела пойдут....

    Автор: Scrap Tue Feb 14 18:25:35 GMT 2006
    QUOTE (Romzes @ Tue Feb 14 14:48:13 GMT 2006)
    Летом у меня потомство должно появится.
    Так что желание есть, но фиг его знает как дела пойдут....

    Будем надеяться поедешь толпой веселей.

    Автор: Scrap Tue Feb 14 19:23:07 GMT 2006
    Это было на прошлой неделе. Температура не менее -8. Как говорится нам все не почем

    Автор: Беркут Tue Feb 14 22:13:44 GMT 2006
    QUOTE
    Я вкурсе. Сам с ФизМата (ФМФ, СГУ)

    антиресно однако Ходишь мимо и не знаешь кто тут ходит. Да, кстати, пиши на этот ящик berkut_sk@bk.ru , я тот закинул впринципе. А что за специальность курс? Если что 2ОТЗИ Б тама я учусь. Может увидимся.

    QUOTE
    Летом у меня потомство должно появится.

    Енто хорошо, зави в гости на кристины! Толпой приедем!!! Ведь так?

    QUOTE
    Все ниче, но панель....???

    Ну что шо ты хотишь от бедного студента У меня есть в планах поставить стаканы хромированные, но пока в планах, по море появления средств постараюсь исправить, ну вобщем нормально же? Для ИЖа в особенности.
    Scrap молодец! Хоть бы раз в гости заехал, прокатил товарища, который уже больше 2х недель делает мозги чтоб купить касика-)))), а то всё сам катаешься да сам.

    QUOTE
    ИЖика увидел - не один год клялся на чем только можно, что на моц не сядет даже пассажиром.....
    Знакомая история, у меня брат такой, только мой моц зацапать пытаеться.

    Автор: Scrap Wed Feb 15 9:00:03 GMT 2006
    QUOTE (Беркут @ Tue Feb 14 22:13:44 GMT 2006)
    Scrap молодец! Хоть бы раз в гости заехал, прокатил товарища, который уже больше 2х недель делает мозги чтоб купить касика-)))), а то всё сам катаешься да сам.

    Права через 1,5 месяца вроде должны появиться, а так в селе толька катаюсь.

    Автор: Romzes Wed Feb 15 11:37:24 GMT 2006
    QUOTE (Беркут @ Tue Feb 14 22:13:44 GMT 2006)
    антиресно однако Ходишь мимо и не знаешь кто тут ходит. Да, кстати, пиши на этот ящик berkut_sk@bk.ru , я тот закинул впринципе. А что за специальность курс? Если что 2ОТЗИ Б тама я учусь. Может увидимся.

    Енто хорошо, зави в гости на кристины! Толпой приедем!!! Ведь так?

    Знакомая история, у меня брат такой, только мой моц зацапать пытаеться.

    Я уже давно отучился. Выпуск 2001.
    Спроси в деканате про Колесникова - вспомнят.

    На счет в гости проблемы нет, встретим.

    Ты не понял на счет ижа. Он меня убалтал продать, а терь тащится как удав по стекловате.

    Автор: Беркут Wed Feb 15 13:08:50 GMT 2006
    QUOTE
    Он меня убалтал продать, а терь тащится как удав по стекловате.

    В точку- Я про то что люди зарекаються о потом опять.

    QUOTE
    Выпуск 2001.
    Ну ступил чуток, бывает. У нас в группе тоже есть Колесников. А в деканат и идти не хочу, делать там нечего: опять Иваныч с чем нибудь пристанет, от него не отобьёшься.

    QUOTE
    Права через 1,5 месяца вроде должны появиться, а так в селе толька катаюсь.

    Смотри, через 1.5 месяца чтоб был!

    Что то DIvxl давно не появлялься, загулял в Москве наверное.

    Автор: Romzes Wed Feb 15 17:03:52 GMT 2006
    QUOTE (Беркут @ Wed Feb 15 13:08:50 GMT 2006)
    А в деканат и идти не хочу, делать там нечего: опять Иваныч с чем нибудь пристанет, от него не отобьёшься.

    Вот "Шевчуку" особый привет.
    Не знаешь он уже с общаги переехал?

    Автор: Беркут Wed Feb 15 21:35:46 GMT 2006
    Romzes не, пока ещё не переехал, помоему.

    Автор: Romzes Thu Feb 16 15:17:56 GMT 2006
    QUOTE (Беркут @ Tue Feb 14 22:13:44 GMT 2006)
    Ну что шо ты хотишь от бедного студента У меня есть в планах поставить стаканы хромированные, но пока в планах, по море появления средств постараюсь исправить, ну вобщем нормально же? Для ИЖа в особенности.

    Ну допустим и из ИЖа можно приличный аппаратец сварганить.
    Я вот к чему - моц должен смотрется не как набор красивого или не очень железа, а как единое целое (гармонировать все должно)

    Во, блин завернул.... Гы.

    Автор: Romzes Thu Feb 16 15:27:04 GMT 2006
    QUOTE (Беркут @ Tue Feb 14 22:13:44 GMT 2006)
    Ну что шо ты хотишь от бедного студента У меня есть в планах поставить стаканы хромированные

    Ну ежли ты студент, да еще и бедный, то используй для стаканов корпуса от авто маслофильтров.
    Вот как здесь: http://pack26.narod.ru/foto/izmotocikl/2005/15.jpg
    Смотри на черном днепре.
    Надо подробнее - сделаем.

    Автор: Беркут Fri Feb 17 9:08:34 GMT 2006
    Romzes пасибо за ссылку. Неплохие аппараты. На счёт моего ИЖа, просто у меня ещё много задумок на него.
    Вот у меня с касиком ничего не выгорело, деды с оформлением послали, хочу найти Урал в хорошем состоянии можно переделку, можно с люлей, чтоб пробег был не очень большой и с движком всё в порядке. Да, и обезательно документы. Планирую потратить до 20 штук. Подфортило мне просто с лаве. На Урале хочу в дальняк гонять.

    Автор: Беркут Sat Feb 18 21:18:58 GMT 2006
    УРА! Поздравте меня! Купил Урал! 95 года, 3000км пробега. В идеальном состоянии! Фотки позже кину. Красотища! Даже резиночки все целые.

    Автор: Мишаня Sun Feb 19 1:58:00 GMT 2006
    Ух ты, вот вы замутили топик!!!!!!!!!!!!!! А что же вы все в одном месте пишите, читать совсем сложно.
    Ну ладно, о главном. Есть такой город Ессентуки Так вот в нем тоже есть группа из нескольких человек смотреть здесь на этих людейhttp://www.essmoto.ru/html/sobranie.html которые просто обажают мотоциклы. Вот только сейчас зима и особо не покатаешься Яй...ца к баку примерзают. А пишу это все для того что бы Вы просто знали, что мы есть. Может весной в Пятигорск на открытие приедете. Так уже будем общаться не как незнакомые. Ладненько. Все спать....

    Автор: Беркут Sun Feb 19 13:48:35 GMT 2006
    Мишаня рад видеть тебя на нашем топике! у нас в Ставрополе нет своего сайта. Поэтому общаемся тут! Рад что зашёл сюда. Судовольствием познакомимся и приедем на открытие, тем более что я купил Урал и в дальнюю дорогу теря без опаски Появляйся почаще в насшей теме! на сайт уже заходил неплохо, но маловато. Наверное недавно сделали?

    Автор: Мишаня Sun Feb 19 15:59:27 GMT 2006
    Привет. Сайт только в разработке. Кстати ты бы объяснил что значит маловато? А то у меня уже фантазия кочилась - посоветуй. Если ты про форум, то да, маловато. Но ты прав совсем недавно переехали на платный хостинг, раньше были тут www.essmoto.h16.ru.

    Автор: Мишаня Sun Feb 19 16:03:46 GMT 2006
    Кстати, могу у нас на форуме Веточку спецально для вас сделать, типа:

    "Байкеры города Ставрополь"
    ------ болталка--------
    ------ техвопросы-----
    ------мотодвижение---
    И фото галлерею Вашу сделать, будете туда фотки кидать о своих покатушках Как такая идея???
    Наши местные байкеры, которые в инет выходят....... их короче... я, я, да я. Ну и еще несколько ребят. А остальных, я просто за волосы вытаскиваю
    Вот и сейчас еду одному модем подключать. До встречи.

    Автор: Беркут Sun Feb 19 17:39:38 GMT 2006
    Привет! Ну на счёт отдельного раздела, я не против, хотя к этому форуму уже привыкли. Ну всё равно надо всех спросить. Я так думаю.

    QUOTE
    Наши местные байкеры, которые в инет выходят....... их короче... я, я, да я. Ну и еще несколько ребят. А остальных, я просто за волосы вытаскиваю

    Ну я так понял ты не просто знаком с инетом, а ещё знаешь чтото про изготовление сайтов Это хорошо!
    Расскажи нам что нибудь интересное! У вас клуб? Просто полазив по сайты я так понял что там компания единомышленико, друзей.

    Да, а я вот сегодня ходил смореть своего будующего красавца....мммм.... Моц в идеальном состоянии, хозяин продержал его 8 лет в упаковке, потом обкатал по гаражам и регулярно ухаживал за ним. Нетронутый. ЭХ прокачусь! Вот только я на Уралах не ездил, не преходилось както, да и с люлей я раньше не пробовал. Будет много эмоций Планирую в четверг-пятницу забрать. Вот что: надо будет перекрашивать,(цвет серый) незнаю какой цвет выбрать.

    Автор: Беркут Sun Feb 19 17:44:55 GMT 2006
    Да, что то завсегдатые темы пропали?! Может у них карточки в инет попоканчались или просто некогда?

    Автор: Scrap Sun Feb 19 19:33:36 GMT 2006
    Првет всем! У меня выходной я как обычно на днепре катался, сейчас все тает мясюка . А так тебе совет Беркут, я когда после ижа первый раз сел на днепр, я глох когда трогался, нужно было просто сцепление помедленее бросать.

    Автор: Беркут Sun Feb 19 20:35:24 GMT 2006
    Пасибо за совет. Да, я заметил что цепление несколько другое нежели на ИЖе.

    Автор: Мишаня Sun Feb 19 22:03:58 GMT 2006
    Еще раз привет.

    QUOTE
    Расскажи нам что нибудь интересное! У вас клуб? Просто полазив по сайты я так понял что там компания единомышленико, друзей.

    Нет, у нас не клуб, тут думали немного об этом, но дальше разговоров мы не пошли, да и сложно это, нужен очень сплаченый костяк людей, нужны деньги и т.д. Да у нас друзья и единомышлиники.
    По поводу мотоциклистов города могу сказать следующее:
    - Есть одиночки, которые просто ездиют на мотоцикле и используют его как средство передвижения (чаще люди от 35 до ..... знак бесконечности не могу найти на клаве )
    - Есть одиночки на иномарках, которые смотрят на нас с высока, ну и мы к ним как то тоже холодно относимся.
    - Есть отморозки которые или имеют или взяли у кого нить мотоцикл и лётают по городу или ради пантов или ради адреналина (вылетают на красный свет со словами "и х.....ли вы тут ходите, пешеходы" сам один раз такое видел от таких мы сами держимся подальше, подстав много с ними.
    - Есть ребята, кто любит, имеет, заботится о мотоцикле, катается по вечерам с нами, но у него... 1-й вариант сидит жена дома с ребенком а он просто пытается уйти от сложностей жизни и уделяет мотоциклу 1 вечер в неделю или 2-й вариант не все в порядке с доками на мот. 2-й вариант и катается с нами и выезжаем мы на пикники всякие, но вот если мы решаем вечером во время покатушек заехать в кафе и попить чая - их как ветром сдувает, или сидят и каждой фуражки боятся, с такими не комфортно сам дергатся начинаешь как пацан
    И есть те кто днем зарабатывает на хлеб, на семью, а по вечерам (у кого как часто, но на час минимум может из семьи вырватся - хвала их женам), по выходным выдвигается в сторону сбора мотоциклистов в городе.
    На сайте будут все категории этих мотоциклистов, кто заявит о себе и скажет что он хочет быть там. Но вот в "Наши Лица" это уже сложнее.
    Просто в целях сайта все написано, и мы хотим что о мотоциклистах города говорили не только - ублюдки, не формалы, придурки, самоубийцы, но и хорошее. Кстати даже самые достойные проваливаются в написании статей для сайта
    Сейчас напряг и с материалом, и с постами в форуме, и действительно многим это не нужно, но даже если нас там (В лицах) будет 3-5 человек нестрашно, кто хотел тот сделал.
    А насчет
    QUOTE
    Да, а я вот сегодня ходил смореть своего будующего красавца....мммм.... Моц в идеальном состоянии, хозяин продержал его 8 лет в упаковке, потом обкатал по гаражам и регулярно
    У меня был Урал, и признаюсь честно ОЧЕНЬ понравился. Я в свое время когда учился в инстике, летом из Моздока в Ессентуки ездил. Ездил сначало на Иже, потом появился Урал, во красава была (жаль фоток нет) потом на Яве и вот в дальняк из всего больше нравился Урал. Как раскачегаришь и преш как торпеда. Но вот только по мне нужно что то более резвое у Урала дурь есть но не хватает Азарта, пульки не хватает что ли. И к Яве с детства стремился. Сейчас стоит моя красавица в гараже и ждет нового хозяина. Я себе "Сибишку" взял.
    КОГДА НАСТАНЕТ ВЕСНА?????? Только не говорите что 1 марта - это я и сам знаю. Хочу, хочу, хочу!!!!!!

    Автор: Мишаня Sun Feb 19 22:10:04 GMT 2006
    А на счет форума я на полном серьёзе, планируется еще туда прям форум чат прописать, бывают моменты когда сидишь на форуме и еще кто то появляется и думаешь где бы ему написать, а тот опа чатик под рукой

    Автор: Беркут Sun Feb 19 22:25:48 GMT 2006
    QUOTE
    КОГДА НАСТАНЕТ ВЕСНА?????? Только не говорите что 1 марта - это я и сам знаю. Хочу, хочу, хочу!!!!!!

    Знокамо! Весна настанет тогда, когда станет достаточно тепло и не мокро на дороге
    На счёт того что ты себе моц ждёшь я уже читал, дорывался до твоего сайта-)))
    А не жаль яву то? Всётки японец он и есть японец. А то своя родная? А?
    Про твою классификацию: да, ты во многом прав, много разных людей, особенно не люблю тех кто ездит на спортах и свысока смотрит на всё остальное, особенно 400. Ну блин, бабла много купили костюмы, ездить не научились а понтов... тьма! Тока возле кафешек и стоят и ездиют потихоньку. Мда. Отвлёкся.
    Мишаня вопрос личного характера: а ты весь топик прочитал? Интересно просто.

    Вот что хочу подметить: на форуме сошлись люди живущие в разных городах но в одном крае. Забавная штука инет. Как чуть пояиться возможность лично я собираюсь пройтись по всем гостям, так что предупреждаю ждите. Ну и конечно надеюсь что мои товарищи из Ставрополя меня поддержут?!
    Scrap как там твои права? Скоро получишь? Будем праздновать их получение?

    Автор: DIvxl Sun Feb 19 22:57:09 GMT 2006
    Привет всем

    QUOTE

    Сейчас стоит моя красавица в гараже и ждет нового хозяина

    Продаешь тачку свою ?!

    Автор: Мишаня Sun Feb 19 23:19:01 GMT 2006
    Да продаю. можешь сдесь посмотреть http://www.misha.essmoto.ru/ В правом верхнем углу моя

    Автор: Мишаня Sun Feb 19 23:39:06 GMT 2006
    QUOTE
    Мишаня вопрос личного характера: а ты весь топик прочитал? Интересно просто.
    Если честно, то нет. И признаюсь не из за того что я создал для Вас тестовый вариант форума, можете посмотреть здесь http://essmoto.ru/phpBB2/index.php?c=7 и проголосовать здесь http://essmoto.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=14 а по той причине, что очень не удобно, темы поднимаются у Вас и теряются так как-то спонтанно. Новичкам очень сложно вникнуть в смысл.

    Автор: Мишаня Mon Feb 20 0:21:21 GMT 2006
    Где-то в этой теме читал что вы хотите флаг сделать с адресом сайта где общаетесь. Мы так и сделаем к открытию сезона. Будет флаг сайта, наклейки у всех членов, ну типа клубной символики, и вот тогда люди на сайт потянутся. А сейчас пока зима, работать нужно над наполнением сайта. Просил на нашем форуме, попрошу и тут - Если есть у кого нибудь интересные статьи, высказывания мысли, задумки помогите. Все статьи будут выкладыватся на сайте с сохранением авторских прав (по желанию можно и фото автора выложить.) Можете расказать и показать в фото как из холодильника "Вятка" сделат чёпер присылайте. Кстати конкурс на эмблему сайта объявленный в форуме действует для жителей всей страны!!! Выйгрыш пришлем по почте шутка... Но думаю, что земля круглая за углом встретимся, а там Миша с 10-ю литрами бензина

    Автор: Беркут Mon Feb 20 8:52:30 GMT 2006
    QUOTE
    Но думаю, что земля круглая за углом встретимся, а там Миша с 10-ю литрами бензина

    Хорошо сказал!!!
    Вот только про конкурс ещё раз напиши, а то я что то не понимать. Может потому что недавно проснулся, но всёж. Влаг или цвета? Или Цвета на флаг?
    Или флаг с цветами? Вобщем! Напиши.
    С задумками и мыслями поможем, щас мне только дожить до 23 учёба напрегает по страшному. Я могу сделать несколько фоток моего ИЖа, только я его продовать буду, ну как для истории: какой он был, какой он стал и я его продал. Жаль когда покупал эту груду металолома я его не додумался сфоткать, а былобы интересно, он у меня как феникс, воссстал из пепла Жаль, это в прошлом.

    Да, ещё, я что то не вижу высказываний остальных учасников форума по поводу переезда?

    Автор: DIvxl Mon Feb 20 20:24:14 GMT 2006
    Мишаня
    А есть вариант ее в Ставрополь пригнать?

    Автор: Беркут Mon Feb 20 20:47:36 GMT 2006
    DIvxl я вижу ты нашёл то что искал?

    Автор: DIvxl Mon Feb 20 22:35:58 GMT 2006
    QUOTE (Беркут @ Mon Feb 20 21:47:36 GMT 2006)
    DIvxl я вижу ты нашёл то что искал?

    почти, искал я иномарку подешевле но не нашел! Вот подумываю теперь насчет явы!

    Автор: Мишаня Tue Feb 21 0:37:25 GMT 2006
    Пишу с сотика, буду краток. Яву в Ставрополь пригнать можно, каждую, но если ты приедешь и сам в Ессентуках её посмотришь сначало. Да и выбрать есть из чего. 3 мота на продаже. И еще знаю пацаны наши Иж и Днепр продают.
    Насчет помощи в эмблеме: Думаю что флаг будет либо черный либо синего цвета от темного до более светлого. потом точно определимся. что будет за эмблема нежнаю поэтому и совета спрашиваю. Но главная идея что мы еще пока не клуб а молодеж города Ессентуки и мы имеем наш сайт в инете.

    Автор: Беркут Tue Feb 21 8:01:06 GMT 2006
    Мишаня если приедете оформлять в Ставрополь то обезательно заходи в гости! Тем более что мы с DIvxl живём недалеко друг от друга.

    Автор: Мишаня Tue Feb 21 10:04:59 GMT 2006
    Ты можешь с DIvxl приехать на смотрины мота, тоже буду рад видеть.
    Просто серьезно, если покупать надумаешь, нужно что бы вы сами приехали смотреть. А вот уже потом когда всё устроит, будет оставлен задаток, тогда и пригнать можно будет к вам.
    Потом еще вопросик, по доверенности или полное оформление?

    Автор: Беркут Tue Feb 21 11:18:10 GMT 2006
    QUOTE
    Ты можешь с DIvxl приехать на смотрины мота, тоже буду рад видеть.

    Ну у меня пока у самово оформление весит. Ну вобщем посмотрим по времени, как себерёться DIvxl ехать свиснет, а там видно будет. Если будет возможность обезательно приеду.

    Автор: DIvxl Tue Feb 21 15:32:05 GMT 2006
    Мишаня
    Ок... но это пока не точно я только прицениваюсь(но твой аппарат меня заинтересовал)! Вообщем как "созрею", как с тобой связаться можно?

    Автор: Мишаня Tue Feb 21 19:43:44 GMT 2006
    Здесь писать не буду. Посмотри тут http://essmoto.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=13

    Автор: Беркут Tue Feb 21 21:24:19 GMT 2006
    QUOTE
    Здесь писать не буду

    Что из принципа?

    Друзья товарищи!!!!!!!

    Куды все подевались??????
    Столько замечательных людей: Scrap, DIvxl, Romzes, ded, GorG КУДА ВСЕ ПОДЕВАЛИСЬ? ЕСть кто живой? Давайте про что нибудь поговорим?!!!

    Автор: GorG Wed Feb 22 13:57:46 GMT 2006
    я тут просто не было времени писать, но всё просматривал по поводу переезда: поддерживаю, уже зарегался
    Беркут! Поздравляю с приобретением!!, кидай фото.
    эх... погода радует. завтра думаю навестить своего старичка, повозиться с ним. у кого-нибудь есть лишние врутренности фары для планеты, а то фара без патрона, а люди говорят что от 3й подойти может, вот хотелось бы проверить. на ставАвто нас тоже заманивали но думаю лучше на сайт посвященный мотоциклам переходить, а то среди этиз машин и затеряться можно

    Автор: Мишаня Wed Feb 22 14:40:18 GMT 2006
    QUOTE
    Что из принципа?
    Нет не из принципа, а из за рекламы сайта. Плодить тему не хочется. Мужики, наш сайт будет развиваться. (Форум и фотоальбом точно) Поэтому "Бог дал нам всем свободу выбора, и не мне и не нам всем кому что либо навязывать - я могу только предложить." Вы в любой момент можете мне написать и предложить различные улучшения насчет форума. GorG - я тебя уже видел в форуме. Насчет твоей объявы, я тут поспрашиваю, есть парочка таких, но вот только они сами ремонтируются к сезону.

    Автор: Мишаня Wed Feb 22 15:00:02 GMT 2006
    И еще, вы можете в фотоальбоме http://essmoto.ru/phpBB2/album.php сами выкладывать фото. Могу так же как и в форуме сделать Вам раздел. Но вот только чего-то не хочется такого деления. Мы все мотоциклисты и значит все вы равны. Пусть ты из Ставрополя или "тьмутаракани" ездиешь на R1 или на "МБ"
    (пока фотографий находу нет) - сайт и задумывался с таким условием. Ну, а если осудите за то, что есть деление на "Наши лица" и "Наши друзья" то могу ответить так "Действительно есть в городе различные виды мотоциклистов и им всегда есть К ЧЕМУ СТРЕМИТСЯ - элемментарно категорию "А" получить. И как уже писал большенство из них, на "Статьях" проваливаются Думаю и все это понимают - нужно поднимать культуру мотоциклистов.

    Автор: Беркут Wed Feb 22 17:16:40 GMT 2006
    QUOTE
    Беркут! Поздравляю с приобретением!!, кидай фото.

    Пасобо за поздравления, вот послезавтра (тьфу, тьфу, тьфу(через левое плечо) чтучу по дереву) поедем на оформление: всё же какой это дурдом... Но будем надеяться на лучшее!!! И в Пятницу вечером выложу вотки!

    Миша, на сайт мы потихоньку переберёмся, только там что то кроме тебя никого и невидно, да и ладно, мы там будем!!! Да, ещё, у меня с альбомами проблема какаято на хотят смотреться. И ещё: почему каждый раз когда вхожу на форум нужно вводить лог и пароль????? Может глюк?

    QUOTE
    Пусть ты из Ставрополя или "тьмутаракани" ездиешь на R1 или на "МБ"

    Я вижу ты прям скромняга!!! Нет бы написать ездишь на восходе или на иже... Яб тоже поездил на МБ, но как говориться увы и ах, денег у студента особых не водиться.
    Да, ещё я думаю что к концу лета появиться версия ставропольского сайта любителей мото. Как будет достаточное количество фоток и историй для начала, так я смастерю, а форум можно общий держать (типа дружба между городами)

    Автор: Мишаня Wed Feb 22 18:27:25 GMT 2006
    Кстати, да поздравляю с покупкой

    Насчет проблем пиши лучше у нас в форуме. Там есть для этого раздел.
    Насчет сайта одобряю!!! Знай что трудно начинать. а уж там как покатит

    QUOTE
    Яб тоже поездил на МБ, но как говориться увы и ах, денег у студента особых не водиться.

    МБ - это минибайк мопед "карпаты" переделаный нашим Вовчиком там ведь ссылка есть. (Исправил, не правильную ссылку дал)

    QUOTE
    почему каждый раз когда вхожу на форум нужно вводить лог и пароль????? Может глюк?
    У тебя или не включены "Куки" или поставь галочку "Запомнить меня" А может и глюк. Проверю на других компах

    QUOTE
    Миша, на сайт мы потихоньку переберёмся, только там что то кроме тебя никого и невидно
    Вот тут та ты прав. Но думаю что это зима просто, в спячку впали байкеры местные. Сейчас сезон начнется, наклейки на мотоциклы приклеем, флаг сделаем. Боюсь что у многих еще и звездная болезнь из за сайта начнется. Типа идет кто нить из них по улице, а ему "А я тебя видела в инете, вчера на сайт Ваш заходила, а что так мало фоток там твоих" Вот тогда они попрут. И в форум и в галерею.

     
    Romzes Дата: Вторник, 03.02.2009, 10:19 | Сообщение # 6
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1014
    Статус: Offline
    Автор: DIvxl Wed Feb 22 18:49:03 GMT 2006
    Я кстати без страховки и тех. осмотра езжу! Сколько вообще будет стоить получтить страховку и тех. осмотр?
    И стоит ли?

    Автор: Scrap Wed Feb 22 19:00:34 GMT 2006
    QUOTE (DIvxl @ Wed Feb 22 18:49:03 GMT 2006)
    Я кстати без страховки и тех. осмотра езжу! Сколько вообще будет стоить получтить страховку и тех. осмотр?
    И стоит ли?

    Тех осмотр пройти можно за 140р.-это бланк стоько стоит, а дальше если лампочки все работают то все нормально.
    А старховку рексов за 600-800 думаю сделаешь.

    Автор: Беркут Wed Feb 22 19:14:01 GMT 2006
    QUOTE
    Боюсь что у многих еще и звездная болезнь из за сайта начнется. Типа идет кто нить из них по улице, а ему "А я тебя видела в инете, вчера на сайт Ваш заходила, а что так мало фоток там твоих" Вот тогда они попрут. И в форум и в галерею.

    Чуть под стол не сполз, надож так написать....... Молодец!

    На счёт МБ - просто было помутнение и я перепутал МБ с "БМ" Вот так вот. А я себя на мини байке даже не представляю... Будет как в мултике про "ну погоди", там волк ездил на маааленьком велосипеде.

    QUOTE
    Но думаю что это зима просто, в спячку впали байкеры местные.

    Хм... А я думал наоборот зимой особо не поездишь и можно по инету полазить, а летом...

    QUOTE
    Я кстати без страховки и тех. осмотра езжу! Сколько вообще будет стоить получтить страховку и тех. осмотр?

    На счёт тех. осмотра сам такой. Но для его получения надо всего лишь приехать на станцию тех. осморта, там с мотиками особо не замарачиваються, так говорят покарйней мере. А про страховку всё банально просто: можно поехать в их "штаб квартиру" или там возле ГАИ где их маршрутки стоят: окрываешь дверцу маршрутки, там девчёнки сидят, а ты им говоришь: "Девушки, а подскажите сколько будет стоть застраховать моц такойто?" а они тебе:"столькото столькото" ну и дальше варианты. Лично я за страховку отдал около 1300, там ещё вроде надбавка была, так как права на следуйщий день только должны были выдать. Вот такая песня.

    Автор: Беркут Wed Feb 22 19:16:04 GMT 2006
    Scrap, DIvxl ну что переселяемся на новый форум?

    Автор: Беркут Wed Feb 22 19:20:44 GMT 2006
    4 Пользователей: Беркут, Scrap, DIvxl, Мишаня Собрались

    Автор: DIvxl Wed Feb 22 19:56:45 GMT 2006
    пока рано перебератся! Мне на ББС удобней... тут еще много всяких интерестных веток! Но как займусь ремонтом, можно и перейти! На том форуме думаю помогут )))

    Автор: Беркут Wed Feb 22 20:05:16 GMT 2006
    Позволь спросить: чего будешь ремонтировать? С твоим конём не всё в поряде? А на счёт того чтоб перебраться, так не совсем, а так, зарегся и зоходи иногда!

    Автор: Мишаня Thu Feb 23 0:20:46 GMT 2006
    Беркут и прав и не прав, переходить это громко сказанно. Каждый найдет для себя то место общения где ему удобней, интересней, более информативней. Я вот на пример и на Ява-олд бываю и на ИжМото и на СВ-1 по Сибишке много полезного, вот тут засветился. Просто сложность этого топика в том, что нет разделения на темы и вопрос теряется. поговорите с админом этого сайта, может он отведет для вас спец ветку с разбивкой. Мне интересна разная инфа. Интересно как живут, чем дышут, на чем ездят в других городах СК.

    Автор: Беркут Thu Feb 23 8:42:22 GMT 2006
    Да я как потихоньку привыкаю к новому форуму, есть где развернуться, а тут админу фиг допросишься. Ну и всётки на том форуме меньше шанс что кто ниубдь напишет тапи Байкеры-гавнюки-))))) Мелоч а приятно

    Автор: Мишаня Thu Feb 23 10:06:13 GMT 2006
    Беркут, поверь мне что и на нашем форуме тоже могут написать "гавнюки" моральных уродов везде много. Но вот то что на нем админ мотоциклист, и он в кратчайшие сроки забанит такого это точно (Бан - запрет IP адреса) Но знаешь как в той поговорке Нас бьют, а мы крепчаем.

    Автор: DIvxl Thu Feb 23 15:44:35 GMT 2006
    Беркут
    Да есть небольшие проблемы с проводокй!
    Может кто в сети видел, схему проводки мотоцикла Восход 3М 01 ?

    Автор: Мишаня Thu Feb 23 16:28:19 GMT 2006
    схему проводки посмотри на www.cb-1.ru Там в разделе документация вроде было. Петр перед тем как на Сибиху сесть ездил на Восходе

    Автор: Беркут Thu Feb 23 19:30:31 GMT 2006
    Scrap классная картинка!

    Да у меня вот тоже проблемка с проводкой, блин, долбаные боковые фары, опять гдето подкарачивают...

    Ramzes что не пишешь?

    Автор: Scrap Fri Feb 24 9:22:10 GMT 2006
    QUOTE (Беркут @ Thu Feb 23 19:30:31 GMT 2006)
    Да у меня вот тоже проблемка с проводкой, блин, долбаные боковые фары, опять гдето подкарачивают...

    Наверное проблемы с проводкой у многих, у меня например не работает включатель переднего тормоза, подфарники, и провода отовсюду торчат особенно спереди.
    Все отрежу, оставлю только генератор акамулятор и траблер как в самолете вкл./выкл.

    Автор: DIvxl Fri Feb 24 9:23:44 GMT 2006
    Мишаня
    То что надо! Спасибо тебе )))
    Займусь ремонтом как снег потает! ))

    Автор: Romzes Fri Feb 24 18:39:24 GMT 2006
    QUOTE (Беркут @ Sun Feb 19 17:44:55 GMT 2006)
    Да, что то завсегдатые темы пропали?! Может у них карточки в инет попоканчались или просто некогда?

    У меня с линией проблемы были.

    Автор: Romzes Fri Feb 24 18:49:25 GMT 2006
    QUOTE (Беркут @ Thu Feb 23 19:30:31 GMT 2006)
    Scrap классная картинка!

    Да у меня вот тоже проблемка с проводкой, блин, долбаные боковые фары, опять гдето подкарачивают...

    Ramzes что не пишешь?

    Да здесь я, здесь!!!

    Автор: Romzes Fri Feb 24 18:52:55 GMT 2006
    QUOTE (Беркут @ Thu Feb 23 19:30:31 GMT 2006)
    Scrap классная картинка!

    Да у меня вот тоже проблемка с проводкой, блин, долбаные боковые фары, опять гдето подкарачивают...

    Ramzes что не пишешь?

    Откатал 8 лет на Яве - не одного косяка с проводкой.
    6 лет на оппозите, тож самое.
    ИМХО надо один раз сделать пороводку и забыть про нее. (лучше с нуля, на силовых реле).

    Автор: Romzes Fri Feb 24 18:55:20 GMT 2006
    Привет, Мишаня.

    Ты случаем на юбилее у "Воронов" не был?
    Чет лицо знакомое. Или на Армавире.

    Димку с Георгиевска знаешь?

    Автор: Romzes Fri Feb 24 18:57:03 GMT 2006
    Ну и где все???!!!

    Автор: Scrap Fri Feb 24 20:55:07 GMT 2006
    QUOTE (Romzes @ Fri Feb 24 18:55:20 GMT 2006)
    Димку с Георгиевска знаешь?

    Я знаю Димку, но только виртуально. Если ты про того, который в политехе главным преподм работает.

    Автор: Мишаня Fri Feb 24 21:38:12 GMT 2006
    Romzes Димку я знаю в 2004 на открытии сезона в Иноземцево встретились, позванивались но он чегото потерялся, или может это я в рутине дел потерялся. На юбилее Воронов не был - Ява тех осмотр в Моздоке проходила не успел. Привет ему от меня. Тебя не помню, хотя тоже лицо знакомое. Я на Вашем сайте оставил сообщение, но что-то тишина.

    Автор: Мишаня Fri Feb 24 21:44:25 GMT 2006
    Или почту проверить нужно мне но до неё я только в воскресение доберусь.

    Автор: Romzes Sat Feb 25 8:20:30 GMT 2006
    QUOTE (Мишаня @ Fri Feb 24 21:38:12 GMT 2006)
    Romzes Димку я знаю в 2004 на открытии сезона в Иноземцево встретились, позванивались но он чегото потерялся, или может это я в рутине дел потерялся. На юбилее Воронов не был - Ява тех осмотр в Моздоке проходила не успел. Привет ему от меня. Тебя не помню, хотя тоже лицо знакомое. Я на Вашем сайте оставил сообщение, но что-то тишина.

    Его проще по аське, телефону или на ИЖевском сайте достать (модерит он там).
    А в Иноземцево у меня родня.
    У него летом тож мелкий должен родится.

    Кстати по ссылкам:
    Не то что можно - нужно ими обмениватся.

    Последние лет 6 пытаюсь байкеров Ставрополья в инете засветить, а сейчас когда народ попер - грех дать этому делу загнутся.

    Автор: Romzes Sat Feb 25 8:48:54 GMT 2006
    QUOTE (Scrap @ Fri Feb 24 20:55:07 GMT 2006)
    Я знаю Димку, но только виртуально. Если ты про того, который в политехе главным преподм работает.

    Если чесно, то мне глубоко пофиг на то, кто где работает.
    Важно - что он байкер и что он за человек.

    Автор: Romzes Sat Feb 25 8:52:09 GMT 2006
    QUOTE (DIvxl @ Wed Feb 22 18:49:03 GMT 2006)
    Я кстати без страховки и тех. осмотра езжу! Сколько вообще будет стоить получтить страховку и тех. осмотр?
    И стоит ли?

    Если не хочешь шхерится от ГИБонов по подворотням - приведи все доки в порядок.

    Автор: Romzes Sat Feb 25 9:00:17 GMT 2006
    Парни, может хватит фейсы прятать.
    Прикол на аватаре конечно - зер гуд, но если по жизни встретимся хрен кто друг друга узнает.
    (типа: я с форума - стопарь с номером.)

    Без обид.

    Автор: Scrap Sat Feb 25 9:24:03 GMT 2006
    QUOTE (Romzes @ Sat Feb 25 9:00:17 GMT 2006)
    Парни, может хватит фейсы прятать.
    Прикол на аватаре конечно - зер гуд, но если по жизни встретимся хрен кто друг друга узнает.
    (типа: я с форума - стопарь с номером.)

    Без обид.

    Все понятно

    Автор: Мишаня Sat Feb 25 9:47:20 GMT 2006
    Romzes, аватарки могут быть разные, это не важно я вот тоже номер на Яве сюда влеплю А вот лица нужно показывать в "персональной галереи" которая на форуме у нас есть. мужики только по лицу не бейте это не реклама сайта, это наш форум действительно удобней. Вот я например там есть, и ссылку можно поставить в любом профиле где указывается www... И добавить эту самую фотку может каждый зарегистрированный САМ!

    Автор: Romzes Sat Feb 25 10:53:28 GMT 2006
    QUOTE (Мишаня @ Sat Feb 25 9:47:20 GMT 2006)
    Romzes, аватарки могут быть разные, это не важно я вот тоже номер на Яве сюда влеплю А вот лица нужно показывать в "персональной галереи"

    Да я не о том кому какую аватару лепить, а к тому, что неплохо было бы друг друга визуально знать.

    Автор: Беркут Sat Feb 25 21:36:44 GMT 2006
    Romzes я с тобой полностью согласен! А то встеримся ненароком хотябы на томже рынке и не узнаем друг друга. Вот для знакомства как нельзя лучше подходит закладка друзья на сайте Мишани. Каждый бы написал про себя небольшой рассказ и фоток кинул несколько и былоб всё в ажуре.
    Да, чуть не забыл, я Урала домой пригнал! Вот фото:

    Автор: Беркут Sat Feb 25 21:41:27 GMT 2006
    Я буржуй!
    Встретились как то два мойх мотоцикла:

    Автор: Romzes Sat Feb 25 22:00:39 GMT 2006
    QUOTE (Беркут @ Sat Feb 25 21:41:27 GMT 2006)
    Я буржуй!
    Встретились как то два мойх мотоцикла:

    Вау. амиго, а твой савок в поряде.!!!

    Автор: Беркут Sat Feb 25 22:05:33 GMT 2006
    QUOTE
    Вау. амиго, а твой савок в поряде.!!!

    Сам тащусь

    Интересует мнение более знающих людей чем я: звук выхлопа из одного глушака на урале отличаеться от звука из двух глушителей? И что лучше? Сколько статей про выхлоп прочитал ничего конкретного.

    Автор: Romzes Sat Feb 25 22:37:14 GMT 2006
    QUOTE (Беркут @ Sat Feb 25 22:05:33 GMT 2006)
    Сам тащусь

    Интересует мнение более знающих людей чем я: звук выхлопа из одного глушака на урале отличаеться от звука из двух глушителей? И что лучше? Сколько статей про выхлоп прочитал ничего конкретного.

    ЗРИ НА ФОРУМЕ БАЙКЕРОВ СТАВРОПОЛЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Автор: Romzes Sat Feb 25 22:38:36 GMT 2006
    QUOTE (Беркут @ Sat Feb 25 22:05:33 GMT 2006)
    Сам тащусь

    Интересует мнение более знающих людей чем я: звук выхлопа из одного глушака на урале отличаеться от звука из двух глушителей? И что лучше? Сколько статей про выхлоп прочитал ничего конкретного.

    Родные глушаки двиг душат.
    А один вообще ж-па.

    Ну что, конкретно???

    Автор: Romzes Sat Feb 25 22:53:45 GMT 2006
    Так парни. Все, демонстративно сваливаю отсюда на новый форум.
    Чего и вам советую.
    УРА, ПОНЕСЛАСЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Автор: Scrap Sun Feb 26 1:09:43 GMT 2006
    Беркут, че будешь с ним делать? в стандарте оставишь или будешь мудрить "тюнинх"?

    Автор: Мишаня Sun Feb 26 1:57:58 GMT 2006
    Мот класс - "Девочка". Но тюн нужен по любасу
    Scrap Валим от седа. Я даже форум заточил по другому.

    Автор: Scrap Sun Feb 26 14:22:52 GMT 2006
    QUOTE (Мишаня @ Sun Feb 26 1:57:58 GMT 2006)
    Мот класс - "Девочка". Но тюн нужен по любасу
    Scrap Валим от седа. Я даже форум заточил по другому.

    Я уже там только ник Максим!

    Автор: GorG Sun Feb 26 18:20:07 GMT 2006
    на праздниках, пока погода была хорошая, начал заниматься своим движком. Беркут, кайфовый моц, за сколько взял его? Люди, где у нас в городе можно купить пасту ГОИ? на рынках ни у кого нет

    Автор: vanes Sun Feb 26 18:28:41 GMT 2006
    QUOTE (GorG @ Sun Feb 26 18:20:07 GMT 2006)
    на праздниках, пока погода была хорошая, начал заниматься своим движком. Беркут, кайфовый моц, за сколько взял его? Люди, где у нас в городе можно купить пасту ГОИ? на рынках ни у кого нет

    Спрашивай в хозмагах, видел недавно в ун-ге Юность пасту ГОИ за 17 или 20р. не помню..
    З.Ы. везет вам чуваки, моцы у вас у всех... тоже хотелось бы, да я в них не бум-бум...

    Автор: Беркут Sun Feb 26 19:34:46 GMT 2006
    vanes а ты не пускай слюни а собери деньжат и купи, и ковыряйся на здоровье соберёшь пару раз с остатком деталей, потом все пригодяться так и познаешь мото! Это здорово! А вообще все могут помоч кто с этим связан так или иначе.

    Автор: Scrap Sun Feb 26 21:24:32 GMT 2006
    QUOTE (vanes @ Sun Feb 26 18:28:41 GMT 2006)
    Спрашивай в хозмагах, видел недавно в ун-ге Юность пасту ГОИ за 17 или 20р. не помню..
    З.Ы. везет вам чуваки, моцы у вас у всех... тоже хотелось бы, да я в них не бум-бум...

    А где там продают?

    Автор: DIvxl Sun Feb 26 23:23:47 GMT 2006
    QUOTE (vanes @ Sun Feb 26 19:28:41 GMT 2006)
    Спрашивай в хозмагах, видел недавно в ун-ге Юность пасту ГОИ за 17 или 20р. не помню..
    З.Ы. везет вам чуваки, моцы у вас у всех... тоже хотелось бы, да я в них не бум-бум...

    Я в 13 лет, пошел и мопед себе купил. Приехал и говорю, вот мой мопед
    Поругали конечно, но зато я все лето катался! Потом другие мото были! Сейчас Восход 3М 01, хочется яву, а еще больше японца. Вот!
    Так что ванес, не бойся и бери мот - это класс!

     
    Berkut Дата: Вторник, 03.02.2009, 11:53 | Сообщение # 7
    Большой, нелетающий птиц
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 387
    Статус: Offline

    Тоже ретро wink
     
    Romzes Дата: Вторник, 03.02.2009, 12:02 | Сообщение # 8
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1014
    Статус: Offline
    Berkut, Хде фото с молотком???!!!!
     
    Berkut Дата: Среда, 04.02.2009, 10:32 | Сообщение # 9
    Большой, нелетающий птиц
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 387
    Статус: Offline
    dontknow А у етбя нету?
     
    Romzes Дата: Среда, 04.02.2009, 14:36 | Сообщение # 10
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1014
    Статус: Offline
    Нэт нэту sad
     
    Форум мото-самоделкиных » Покатушки » Было дело » История. С чего все начиналось
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Хостинг от uCoz