Пятница, 29.03.2024, 11:11
Меню сайта
Друзья Custom26
Статистика
TopMoto.ru - рейтинг мото - сайтов
Новое на форуме
  • нужна помощь (18)
  • Электронный впрыск топлива на мотоциклы Днепр и Урал (5)
  • бсз (1)
  • Трубогиб (13)
  • алмазные диски (1)
  • Продам Иж юпитер-5 переделанный под чоппер (0)
  • Может кто знает где можно купить магниты на номер (0)
  • Uraley@Dneperson (0)
  • Сколько можно ездить боком на кривом оппозите? (2)
  • Бесхозный сайт (1)
  • Мутант оппозитный, долгостройный. (133)
  • ОБОД (10)
  • Слайдеры для мотоциклов (0)
  • ФУОЗ зажигание сарумана (0)
  • Повышение мощности двигателя (7)
  • Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

    На Главную сайта |
    [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Berkut, Кабзон  
    Форум мото-самоделкиных » Покатушки » Перекресток » "Байк-пати "Дон-2010"
    "Байк-пати "Дон-2010"
    Romzes Дата: Понедельник, 11.01.2010, 20:53 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1014
    Статус: Offline
    22-23 мая 2010 года клуб "Fire Motors"
    проводит открытие сезона "Байк-пати "Дон-2010"
     
    Romzes Дата: Среда, 19.05.2010, 23:52 | Сообщение # 2
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1014
    Статус: Offline
    описание "как добраться до места формирования колонны" картинками smile

    вот та часть пути, что по трассе М4 через нужный мост (Аксайский)


    Словами это выглядит так:
    Придерживайтесь указателей "на Москву", пока не переедете реку Дон (по Аксайскому мосту).
    Сразу после моста будет указатель "Москва - прямо, Ростов - направо (под мост)".
    Снова едем на Москву.
    Проезжаем Аксай. Начинается затяжной подъем. Вот на этом подъеме как раз сворачиваем на Ростов.
    Въехав в город (который встретит вас постом) вы проезжаете первый "круг" прямо (по правой стороне остаётся рынок Алмаз).
    И едете-едете-едете по главной дороге (проспект Шолохова) до второго "круга".
    На втором круге сворачиваете налево и СРАЗУ же паркуетесь. Ресторан "Люди" выходит фасадом на этот круг.

    Описалово в нагляк спер у Белки

     
    Romzes Дата: Вторник, 25.05.2010, 21:02 | Сообщение # 3
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1014
    Статус: Offline


    Фото в галерее wink

     
    Romzes Дата: Среда, 26.05.2010, 10:30 | Сообщение # 4
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1014
    Статус: Offline
    Часть 1
    На Ростов))

    Собрался ехать на БШ Дон 2010. Уже почти разуверившись в возможности убалтать местных паркетных бикеров на прохват до Ростова получаю инфу о желании SFomin рвануть на БШ. Одна загвоздка - его ИМЗ 8.103.10 не проверен в «боях»)) и соответственно он не был уверен в том, что нигде ничего не отвалится по дороге….
    Договорились, что он мне пригонит мот на ревизию и ТО.
    3 дня я пообнимался с его мотом……. Вспомнил маму всех тех, кто успел в этот мот натолкать колхозного тунинха))) К вечеру пятницы, перед отъездом я его победям)))
    Параллельно с эпопеей с Серегиным мотом разворачивалась другая баталия))
    Сбор пешеходов и убалтывание кума Володю всех их отвести на БШ. Что с небольшими усилиями, но удалось сделать.
    Старт назначили на 6.00 в субботу в день БШ.
    Народ начал подтягиватся с вечера (чтоб на утро не ждать и не собирать по городу).
    Ну вот и субботнее утро 4.30 народ весь в сборе…. Покидали вещи, выгнали моты…… Серега прокатился малехо на моте по месту для проверки (скорее успокоения себя самого)….
    Ах да…… про Мутанта ничего не сказал…… Ну а что Мутант…. Со времен фотосессии не мытый, со времен старта на КМВ не обиженный ни одним ключем или отверткой. В общем как был, так я его и выгнал за двор.)))
    6.00 Стартуем. Состав: Я, Серега на мотах. В Сивике у Володи: Лебедь, Наталья (моя жена), Софья(фотокор наш))
    Доезжаем до Промышленной Серега теряется…… Пля……. Да что такое…… будет он ехать или нет……
    Возвращаюсь. Стоит. Репу чешет нормандский летчик наш))). Спрашиваю что случилось – грит не могу включить передачи выше 3-й……. Да ну нафик . Знач я включаю, а он не может…. Сел на его мот, прохватил квартал туда, обратно – все работает…….
    С трудом выяснили……. Серега привык ездить без полуавтомата …… Потому и непонятно ему что когда включилось (нет вот характерного, привычного для него ощущения при включении) Катим до выезда с города на Донское…… Заправились.
    Серега опять с коробкой не разберется. (а время то идет) Дастаю с призового батона ключи. Грю отпускай как те привычно и нравится. Что он и сделал…..
    Тронулись в 6.20.
    Ура!!! Мы на трассе)))!!!!!!
    Беру для начала щадящий режим 100-110, чтоб дать Сереге возможность почувствовать мот на трассе. После кольца на Донском нас приветствует достаточно бодренький дождик.)) Ну чтож по дождю я на мутанте еще не пилил….. Вот и проверю что он может.
    Одно шугает – Серега не Кингтаере, я не Метзелере……. Пока мысли думались часы на тахометре на мутанте оттикали 30 мин. Мы в Красногвардейском районе. Решаю остановится. Вижу справа неплохой карман с площадкой на трассе. Пикирую.
    Пока наши пешеходы фоткали и разливали коф по стакашкам, ми просмотрели Серегин уралей – все путем. Только задний барабан греется….. Малость отпустили тормоза.
    Перетер с Серегой на счет поведения по дождю на дороге и его ощущений по поводу устойчивости его мота на Кинге.
    Тяпнули кофий, стартанули.
    Проехали развилку Красная гвардия Дмитриевка. Удостоверившись что Серега не отстает и ведет себя уже достаточно уверено начинаю помалу наламывать Мутанту (120.. на обгонах до 135). Какой балдеж пилить на 5-й передаче.
    Дождь, терьмо из под фур……. Хех порывы ветра…… Ловлю себя на мысли, что я не обращаю на это внимание))) (разве что визор перчей протираю иногда) Больше смотрю в зеркало чтоб Серега не отстал. Метзелер держит как посуху!!! Ну и геометрия, ходовка Мутанта тож играет немаловажную роль.
    Замечаю на нижней траверсе прикол – 2 лужицы грязной водицы держатся на ее поверхности, с обеих сторон от рулевой колонки, не слетая. Да и встречный поток воздуха не напрягает. Знач с аэродинамикой на Мутанте тож не прохлопал)))
    Вот так заценивая поведение Мутанта на дороге и поглядывая в зеркало на Серегу докатили до кафешки «Белый лебедь»
    Отзваниваюсь Кактусу. Грю про погоду (мож предупредит кого, кто пилит за нами). Подтверждаю наш приезд. Покурили, сходили в «нумера»….. Пешеходы устроили фотосессию))) Вообще каждая остановка этим сопровождалась. Договорившись, что следующая заправка «наша» стартуем…… Стартуем между фур стоящих у кафешки….. Хе…… смотрю в зеркало – никого….. Телепаюсь 70-80…. Думаю догонят. Нет, остановлюсь на Песчанокопке – подожду. Надо же Сереге дать самому с его мотом повоевать)) Серьезного с ним ничего не может случится…… Ну максимум когда заводил двиг залил….. В общем так докатил до поста. Думаю - пока они догонят заправку найду (лучше долить литр, чем искать его с пустым баком и канистрой в руках). Подъезжаю через 2 сплошные к гайцу. У него столбняк)) (толи от моей наглости, толи от того, что я вообще скорость сбросил)) Спрашиваю, так енто культурно, про заправку….. Получаю ответ и и дальше через сплошные опять в свою полосу и через пост. Останавливаюсь на кафешке. Мот на обочине. Чтоб не пролетели. Захожу в кафе собираюсь заказать кофий для народа…… Слышу прямоток на нехилых оборотах. Выбегаю на улицу……. Куда там……. Серега не притормаживая пропилил мимо поста, кафешки…… (наверное за кем то гонится)))) Следом пролетела Володина Хонда Сивик с пешеходами…. На вскидку не меньше 130км/ч……
    Стартую на Мутанте (достану не вопрос) ……. Ага батенька……… а заправка? Здравый смысл рулит. Пикирую на заправку. Пистолет в бак. Подлетает Володя. Повествует. Серегу еле догнали, тормознули. Пер 135-140. И когда ему это сообщили он с удивление заявил, что по спидометру у него было 80)))))))) – Чудеса Ирбитской техники))))). Упс, а вот 10 литров в бак не влезло, только 8……. Не понял…… Енто че я на 8-ми литрах до Песчанокопки докатил……. Круть……. Мне енто нравится…….
    Поехали к Сереге. Проезжаю потихоньку мимо него, он стартует следом. (аха, знач не даром урок прошел!)
    Дальше так как то до Ростовы приключений не было……. Пилили уже размерено без отставаний и доганялок 120-130 на обгонах до 145.
    Ах да, было дело перед Ростовом патрубок соскочил на карбе у Сереги – затянули, ну и у меня оторвало нах нулевик с правого карба…… Побрякушки всякие хромучие на нулевиках – зло!))))
    Вот и все великие повреждения)))
    Перед Ростовом на М4 отзвонились еще раз Кактусу. Запинали обратно в нору слепыша))) Попили кофий и ми в Ростове!!!!!!!

     
    Romzes Дата: Среда, 26.05.2010, 14:28 | Сообщение # 5
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1014
    Статус: Offline
    Еще видео





























     
    Romzes Дата: Четверг, 27.05.2010, 10:49 | Сообщение # 6
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1014
    Статус: Offline



    ещё видео
     
    DL Дата: Пятница, 28.05.2010, 10:37 | Сообщение # 7
    Новогодний юзвер
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 21
    Статус: Offline
    А дальше, Рома, хотим продолжения!
     
    Lebed79 Дата: Суббота, 29.05.2010, 00:42 | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 73
    Статус: Offline
    надо было ехать и самим смотреть , вот где впечетления biggrin
     
    Romzes Дата: Среда, 02.06.2010, 00:00 | Сообщение # 9
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1014
    Статус: Offline
    Часть 2
    Колонна)))

    Ыц…… ну не совсем в Ростове))) Ну нельзя пропустить вчепятления от М4 до места сбора колонны))
    Когда пинали слепыша)) Серега сообщил что прогуглил посадочный коридор до места стыковки…. Ну раз так, решил пропустить его вперед….. И вот тут толи ему поднадоела роль догоняющего, толи мне мстю решил устроить….. Начал Серега наламывать уралею не по детски между машинами……. Я то ожидал достаточно размеренной езды)))) (зная степенность своего напарника) В общем расслабится не пришлось до самого места сбора… Кстать гдет в этом месте мы успешно потеряли Володю на Сивике)) (потом была куча возмущений вперемешку с топотумбой))) но про енто отдельно))
    Подлетаем к месту сбора. Глушим моторы… Закуриваем….. Вижу «привет» от крышки моста (трещина на фланце и 2 шпильки явно хотят потерятся. Резьбы на шпилях уже нет. Чешу репу в мыслях весь нездоровых (((. Подходит Кактус. Грит чтоб сильно не расслаблялись по куреву – счас стартовать будем….. Потом подводит гайца)) Не знал бы Кактуса подумал бы, что «приплыли»))). Грит про то что вот полный кастом и тп….(гайцу) тот чет покивал гривой и свалил…..
    Мост!!! Мост Сабакен такой!!!!!!!! Ну чтож времени нет……. Плюхнул в него грам 50 кастрола ………. Доедет….. А в бошке: «твою мать……. Новая свежеприкатаная пара 9-ка(((((((( какого хрена не глянул на шпили раньше…….. почему не подтянул(((((( Ну да хрен с ним колонна уже пошла))))))
    На старте малость с Серегой подотстали….. мы же еще пытались вызвонить Володю))
    Протолкались меж идущих на аварийках за колонной машинами. Стали в хвост.
    Опс, первые лужи)) Че довольный такой?? Так ведь половина намыленных, чистеньких ненашемарочников соскочило в объезд по тротуару….. Но нам оно как то на лужу пофиг после прохвата под дождем))) Прем как перли)) в итоге уже в середине колонны)) Мокрей нам уже не быть)) Чет виляли, петляли (так показалось) по пути примечаю: помимо гайцев сопровождения, фаерсы сами перекрывают дорогу кое где и заодно направляют колонну….. Очень гуд! Не промажешь даж если отстал. Так вот доехали до понтона….
    Помнится чет писали про то что он платный……. Вижу колонна не останавливается… Только скорость сбросили……. А че сбросили то? Таньгу не собирають…… знач чет там с приколом понтон 100%....... Ну вот въезжаю…… Хех…… так и есть)) Он сцуко железный сверху с наваренными антибуксами чтоль( пруток гдет 10-12 диагонально по колее) Вот тут я первый раз почуствовал не 100% сцепление с покрытием)) Ничего…. Прорвемся…….. Вот и земля твердая……. Протошнили до ворот……. Глушим моторы… Достаем мзду таможенную))) Колонна помалу движется …….. нам тож надо вродь как…..
    Серега мне: так закатывай – нах заводить.
    Ему оно легко рассуждать на стоке…… А вот Мутанта особо не по толкаешь))) Низэньнький он)) Неудобняк малость))
    Со словами: хрена! Не буду я его толкать! Пнул кик – гы……. Работает))) (не зря я с ним колупался)

     
    Форум мото-самоделкиных » Покатушки » Перекресток » "Байк-пати "Дон-2010"
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Хостинг от uCoz